Полиция: День рождения Одессы прошёл без нарушений

WhatsApp-Image-2021-09-02-at-21.57.04-Cropped.jpg

2 сентября День рождения Одессы прошёл без нарушений.

Спокойствие и безопасность одесситов и гостей города обеспечивали 700 полицейских и нацгвардейцев, сообщает Нацполиция в Одесской области.

Усиленные патрули правоохранителей и работники «полиции диалога» следили за правопорядком на улицах города, в любой момент готовых оказать помощь и погасит конфликтную ситуацию.

Праздничные мероприятия подошли к концу. Они прошли без нарушений общественного порядка, — говорится в сообщении.

Однако, вечером 2 сентября в Одессе полицейские задержали злоумышленника, который во время массовых мероприятий ко Дню города обокрал двух женщин. Следователи квалифицировали его действия по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Отмечается, что во время несения службы по обеспечению правопорядка на праздничном концерте, полицейские заметили, как мужчина вытащил из сумки девушки кошелёк и попытался скрыться в толпе.

«Правонарушителя мгновенно задержали и изъяли у него похищенное. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили ещё один кошелёк, который, как выяснилось, мужчина украл у другой женщины. Лица обоих пострадавших сейчас установлены», — сообщил заместитель начальника отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 Андрей Мащенко.

За совершённые повторно кражи подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, 2 сентября вечером на Потёмкинской лестнице в Одессе состоялся праздничный гала-концерт.

Фото и видео: Нацполиция в Одесской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top