Свитолина победила шведку и вышла в финал теннисного турнира в Чикаго

3fbd9bf26ad832d39b0e14531d861d5d-Cropped.jpg

Одесситка Элина Свитолина победила шведскую теннисистку Ребекку Петерсон в полуфинале турнира WTA 250 в Чикаго — 6:1, 6:7(4:7), 6:3.

Об этом сообщает XSPORT.

Отмечается, что для победы над соперницей Элине понадобилось три сета.

«Украинка за два с половиной часа на корте выполнила 7 эйсов и реализовала 6 из 14-и брейк-поинтов, допустив одну двойную ошибку на подаче. Представительница Швеции 5 раз подала навылет, 1 раз выиграла гейм на чужой подаче и совершила 6 «двойных». Это была первая встреча теннисисток на корте», — говорится в сообщении.

«Это точно был очень тяжёлый матч, очень трудные условия были. Я очень довольна, что завершила игру в свою пользу. Это всегда невероятные чувства, когда побеждаешь в такой борьбе. Думаю, что мой бойцовский дух помог мне пройти дальше.

Непросто проигрывать сет, проигрывать его на тай-брейке, когда я была так близка к завершению матча. Перед решающей партией я постаралась перезагрузиться, использовать эту 10-минутную паузу, чтобы немного помедитировать и заново собраться», – сказала Свитолина после матча.

В финале шестая «ракетка» мира Элина Свитолина сыграет с 68-й ракеткой мирового рейтинга француженкой Ализе Корне.

Как сообщала Одесса News. Элина Свитолина обыграла в матче 1/4 финала турнира WTA в Чикаго (США) Кристину Младенович (Франция) и пробилась в полуфинал.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top