Рабинович: В Кривом Роге произошло политическое убийство

237337126_1812376658932356_2643437170912427313_n-Cropped.jpg

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович считает, что убийство мэра Кривого Рога — политическое.

Об этом он сообщает партийное издание.

«15 августа 2021 года в собственном доме на Днепропетровщине был найден мёртвым мэр города Кривой Рог, член политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Константин Павлов. Начато расследование. Одна из версий – самоубийство. Однако в партии «ОПЗЖ» её категорически исключают», — пишет нардеп.

По его мнению, в Кривом Роге произошло выходящее за рамки разума политическое убийство. «Но даже такие методы власти не запугают ОП-ЗЖ», -заявляет народный депутат.

«Я лично представлял Константина Павлова на выборах, приезжал в Кривой Рог. Костя – мой друг, и это была моя идея выдвинуть от «ОПЗЖ» именно его кандидатуру в мэры. Я разговаривал с Павловым два дня назад – он был в великолепном настроении, полон сил и энергии. Отмечу, что это единственный мэр самого крупного города, может быть, миллионника, от «ОПЗЖ»», – заметил Вадим Рабинович в эфире телеканала «Перший незалежний».

Политик отметил, что 15 августа «мы потеряли, во-первых, просто хорошего человека, во-вторых, одного из лидеров нашей партии, в-третьих, мы потеряли человека, устремлённого в будущее».

«Павлов был опытный, понимающий и грамотный – из тех ребят, про которых я думал, что они вот-вот придут и будут спасать страну», – подчеркнул народный депутат.

Сопредседатель партии «ОПЗЖ» считает: всё происходящее сегодня в Украине, – всё последовательно.

«Шаг за шагом. Так было в 37-м в Германии, так сейчас у нас. Сначала полунацистские группировки ходят по улицам, маршируют, зигуют, запугивают оппозицию, работая на власть. Потом начинают кидать гранаты. Потом начинают убивать. Потом с трибуны Верховной Рады безнаказанно выступают разные «гавкающие» Потураевы. И всё это происходит на глазах у всей страны», – с сожалением констатировал Вадим Рабинович.

Политик также считает, что «это критический предел», и если в ближайшие дни убийство Константина Павлова не будет раскрыто, то «мы, к сожалению, будем думать очень плохие вещи».

«СБУ, МВД, все органы, которые у нас есть, должны показать свою эффективность немедленно. Иначе это приведёт к очень серьёзным последствиям», – заметил Вадим Рабинович.

Что же касается предварительной версии «самоубийство», Рабинович подчеркнул, насколько ему известно, «речь о самоубийстве вообще идти не может – пули есть ещё и на стенах».

«Это первое. Второе, насколько мне известно, на место трагедии не допускалась полиция – всем занимается СБУ. То СБУ, которое фальсифицировало дела по Медведчуку и по многим остальным. Вот и всё, что мы пока знаем», – уточнил политик.

«Пока я не настроен говорить о том, какие мы сильные и гордые. Я считаю, что произошло страшное, выходящее за рамки разума политическое убийство. И если нас не запугали до сих пор, не запугают и после», – резюмировал Вадим Рабинович.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top