Фригидная лысина взяткодателя Гордона

.jpg

Украинский аналитик Дмитрий Гордон представляет собой львиную долю информационного пространства страны.

Если ранее он только брал многочисленные и зачастую высококлассные интервью у известных и не очень личностей, то теперь превалировать стали его суждения по различным вопросам бытия, которые призваны представить телезрителю правдивую картину мира. Картину, создаваемую физиологическими отправлениями, исключительным цинизмом и политически воспалённым мозгом.

Может, обнюхать?

Впрочем, и сейчас интервью активно им берутся. Недавно Гордон беседовал с какой-то российской то ли певицей, то ли блогершей. У девицы своя беда: не может испытать оргазм.

По-видимому, чтобы устранить проблему собеседницы, Дмитрий предложил обнюхать её красные носки (не путать с сосками). Она в благодарность готова была ответить взаимностью его красным носкам, но что-то у них там не сложилось (во всяком случае, публично).

Чуть позже, в ходе разговора, забрезжила надежда:

  • Вижу вашу лысину – и сразу думаю о головке полового члена.

Но оказалось, что это её всё равно не возбуждает. Может ли быть для мужчины удар больнее?

Человеческое отдохновение Гордон мог бы испытать в ходе задушевных бесед журналиста Василия Голованова с собой на телеканале «Украина 24». Но они, увы, также вопиют о моральном распаде виднейшего киевского интеллектуала.

Купленные автоправа

Поступил телефонный звонок. В нашей стране, мол, автомобильные права покупают едва ли не все их соискатели.

  • Я свои права купил в 92-м году, — с лёгкой ностальгией вспомнил Дмитрий Ильич.

Сейчас в ходу модное словечко ЛОМ — лидер общественного мнения. Так вот, один из ЛОМов, господин Гордон, публично признался в совершении уголовного преступления — даче взятки должностному лицу либо лицам.

Какова реакция полиции за прошедшие несколько дней?  Нулевая.

Гордон очень расхваливал ушедшего с должности министра внутренних дел Авакова, с которым дружит домами. Но обширнейшие связи в полиции и прокуратуре (не говоря уже о спецслужбах) у Дмитрия Ильича остались. Так вот, у аваковского преемника господина Монастырского есть прекрасная возможность доказать, что он будет чтить Закон, невзирая на лица.

Скажете, что уже двадцать девять лет прошло с тех пор, как Гордон совершил своё преступление? Да, прошло, и в конечном счёте родится отказной материал, по которому взяткодателя не станут привлекать к уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. Не станут привлекать, но произойдёт это по нереабилитирующим обстоятельствам! Что очень важно будет знать общественности, когда этот,  грубо говоря, ЛОМ будет витийствовать перед публикой.

Есть и практическая сторона дела. Вождение Гордон почти за три десятилетия более или менее освоил. Но какова его теоретическая подготовка?

Пока он не сдаст реальный экзамен в соответствии с имеющимися подзаконными актами, мы (а власти тем паче!) вправе полагать, что Гордон за рулём представляет смертельную опасность для общества. Он должен быть немедленно отстранён от вождения!

Учитывая авторитет Дмитрия Ильича и его положительные характеристики из ЖЭКа и места службы, полагаю, что если он захочет, его можно было бы освободить от обучения в автошколе и принять теоретический экзамен экстерном. Особых трудностей у него возникнуть не должно. Компьютерная программа выдаст двадцать вопросов с вариантами ответа; ошибиться можно дважды.

Понятно, чтобы не было кривотолков, экзамен Дмитрия Гордона на знание Правил дорожного движения должен проводиться под прицелом телекамер в прямом эфире. Только в этом случае он сможет честно носить гордое звание автолюбителя.

Президента Кеннеди «заказал» Советский Союз

Гордон тёмен, как джунгли в безлунную ночь (Бытовавшее ранее сравнение, относящееся не только к нашему фигуранту,  » у него в голове темно, как у негра в желудке после чёрного кофе», из соображений политкорректности следует попридержать.)

Что делает обычный интеллигентный человек, если чего-либо не знает?  Правильно, говорит: «Я не знаю».

Дмитрий Ильич не из таких. И когда его с какого-то перепугу спрашивают: «Кто и зачем убил президента Кеннеди?», он мгновенно отвечает: «Я думаю, Советский Союз постарался руками Ли Харви Освальда/…/». Хотя мог бы даже отмахнуться шутливым ответом, что я, мол, родился через четыре года после этого убийства, и откуда мне знать.

И ещё прозвучало, что Освальд проходил какую-то подготовку на заводе в Советском Союзе и (а вот это сегодня по-настоящему актуально!) учил русский язык.

Гордон откровенно глумится над украинским телезрителем — и над тем, кто задал вопрос, и в широком плане.

Справедливо выдвинутая среди прочих «русская версия» убийства Джона Кеннеди 22 октября 1963 года уже через несколько дней была задвинута назад. Неужели американцы не ухватились бы за неё?!  Ни в официальном расследовании (расследованиях), ни в десятках художественных и документальных фильмах, ни в сотнях серьёзных писательско-журналистских расследованиях, ни даже в многочисленных бульварных статьях, Советский Союз как заказчик не проходил. Но ненависть Гордона к этому государственному образованию столь велика, что ради того, чтобы ещё разок мимоходом обгадить взрастившую его страну, он готов выглядеть придурковато.

Напомню только, что подготовку на заводе в Минске Освальд проходил в токарном деле. А метко стрелять его учили раньше, когда он служил в морской пехоте США.

Огромные деньги — на Оранжевую Революцию

В некоторых сообществах за такие проколы язык прокалывают, а то и отрезают.

Рассказывает Гордон, как в 2004 году Путин через Медведчука якобы передавал деньги на победу Януковича на президентских выборах.  И вдруг:

  • Были выделены огромные бабки на Революцию Оранжевую. Не на революцию, а на победу Януковича в 2004 году, — на ходу исправляется Дмитрий Ильич.

Так вот оно как. Сорвалась фраза всё-таки, не удержалась в подсознании. Но поскольку Кремль вряд ли деньги давал на Оранжевую вашу Революцию, так поведайте откровенно, кто это делал.

Ещё Гордон упрекнул Путина:

  • Как можно было трижды поздравлять Януковича с президентством?  Путин не понимал Украины, не понимал происходящего.

Не помню уже, трижды Путин поздравлял Януковича или дважды, но один раз — точно. И почему нельзя было поздравить Виктора Януковича? Ведь Центральная избирательная комиссия Украины (Украины, не России) официально признала того Президентом Украины.

«Так сострадаю Украине, что кушать не могу»

В разговоре Голованова с Гордоном речь зашла о российском писателе Дмитрии Быкове, яростном критике путинского режима.  Был показан и фрагмент из недавнего интервью Гордона с Быковым.

(Между нами говоря, Быков раз в пять-пять с половиной умнее Гордона. Но это так, по ощущениями, точно не измеришь.)

Гордон сообщает Быкову и заодно зрителям, что того «отравила та же группа ФСБ, что отравила и Навального».

Быков на это особо не возражал: ну, отравила, так отравила; ФСБ так ФСБ.

И тут Гордон задаёт вопрос, говорящий о полнейшей профессиональной деградации журналиста. Он спрашивает тёзку, сострадает ли тот Украине в связи с событиями, которые происходят здесь семь лет, и испытывает ли чувство вины!

Журналист Гордон, это же пошло задавать вопрос с заведомо предопределённым ответом.  У Быкова недели через две намечен творческий вечер в Киеве! И есть опасения, что могут передумать и не пустить. Неужели он может ответить, что не сочувствует?!  Сочувствует, конечно. И чувство вины, на хрен, испытывает.

Но тут Быкова, любящего острое словцо, срывает на аллюзию с фильмом «Мимино», известную всем гражданам среднего и старшего возраста:

  • Я так глубоко сострадаю и такое чувство вины испытываю, что кушать не могу.

В фильме у Фрунзика Мкртчяна это было очень смешно. У Голованова с Гордоном, по недомыслию показавших этот фрагмент интервью, получилось ещё смешнее. Особенно, когда это произносит Дмитрий Быков, явно склонный к чревоугодию.

Политическая опухоль мозга

Да, умеет Гордон самые трагические обстоятельства превратить в пошлое посмешище.

Несколько лет назад Дмитрий был на какой-то тренировке, и мобильника с собой не взял. А за это время к нему поступило одиннадцать звонков от писателя Михаила Задорнова, лежавшего в берлинской клинике «Шарите».

Что за срочность?

Оказалось,  уходящий Задорнов через пол-Европы просил Гордона: «Позвони, пожалуйста, Зеленскому, скажи, какой он талантливый.»

А минутой ранее Гордон поведал телезрителям, что у Задорнова была опухоль мозга, и он уже заговаривался.

Борис Штейнберг.

scroll to top