Футбольный мир: отказались, ну и /…/ с вами

3168401-64923468-2560-1440-Cropped.jpg

Руководители украинского футбола отказались отправлять сборную Украины в Москву, на чемпионат мира по пляжному футболу. Нечто похожее уже было, просто сейчас киевские долбоносы усилили вариант.

Два года назад, летом 2019-го, сборная Украины по пляжному футболу должна была участвовать в европейском отборочном турнире к чемпионату мира. Поскольку турнир проводился в Москве, сборную Украину на соревнование не пустили. Причём сделали это не российские организаторы, как кто-то мог подумать, а сами очильныки отечественного футбола. Украинские футболисты и болельщики остались ни с чем; в Парагвай на чемпионат мира поехали другие.

Сейчас цель была уже достигнута, и потому мерзость власть предержащих оказалась ещё отвратительней. В июне сборная Украины прошла европейский отбор на чемпионат мира. Потом наши футболисты что-то такое говорили о мечте жизни и прочей — по мнению руководящих бюджетных гривно- и еврососов — ерунде…

Руководство Украинской ассоциации футбола даже не удосужилось объяснить народу своё решение, хотя политические мотивы его в общем-то понятны. Отказ был сделан втихаря. Понять господина Павелко с присными можно: люди отмечали успех сборной Украины по футболу на Евро-2020. Удивительно, кстати, как они пытаются втемяшить в головы людям небылицы об успехе. Успех был в 1988 году, когда сборная Советского Союза под руководством Валерия Лобановского играла в финальном матче чемпионата Европы. Тогда в заявке из двадцати игроков украинские клубы представляли двенадцать футболистов. Но то, что сейчас сборная Украины по качеству игры превзошла ещё более убогую команду России, — факт неоспоримый, и повод отметить.

Однако вернёмся к пляжному футболу. На построенном стадионе в Лужниках, в самом, так сказать, логове,  перед началом по меньшей мере трёх матчей в группе звучал бы Гимн Украины на фоне Флага Украины. На глазах многочисленных зрителей на стадионе и миллионов телезрителей! Вы же так вожделеете об украинском флаге в Москве!  Но вашего варианта — с украинским танком на Красной площади — в ближайшие недели может не получиться. Так сублимируйте ваши фантазии в нечто реальное и по-настоящему патриотичное, в пляжный футбол тот же.

Но мы имеем дело с предателями национальных интересов Украины. Народ справедливо отвечает им ненавистью и презрением.

..Украинскую команду на чемпионате мира в Москве заменит сборная Швейцарии. (Могли бы, между прочим, из благодарности заслать президенту Павелко и компании с десяток часиков).  Если у вас при помощи зарубежных трансляций будет возможность посмотреть матчи чемпионата мира, обязательно обратите внимание на 35-летнего швейцарского футболиста Деяна Станковича. В своём солидном возрасте он остаётся гением пляжного футбола.

Борис Штейнберг.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top