STOP! Сепарские 200 гривен и темнокожий россиянин, втирающийся к президенту

zhan-mishel-shherbak-4-670x838-Cropped.jpg

Что характерно: если паче чаяния силовые структуры и суд пропустят внутренне-внешнего врага, неравнодушные журналисты смело изобличат супостата. Вот это и есть настоящая Стена!

Итак, сначала о правосудии.

На днях к трём годам лишения свободы в заочном судебном заседании был осуждён некий молодой человек, гражданин Украины. Далёкой осенью 2014 года он заказал у страны-агрессора флаги несуществующих республик, названия которых даже упоминать не хочется, и получил их по почте.

11 ноября злоумышленника задержали, а 13-го арестовали без права внесения залога.

Не прошло и полутора месяцев, как 25 декабря прокурор закрыл уголовное производство против него, и его освободили из-под стражи. Сделал это прокурор не по собственной прихоти, а по государственной надобности: во исполнение Мирного плана Президента Украины. Среди прочих граждан освобождённого обменяли.

Но что это?! 27 января 2015 года вышестоящий прокурор отменил прокурорское постановление от 25 декабря и возобновил уголовное производство. Мало того, в тот же день, в тот же миг, ранее освобождённый гражданин был объявлен судом в розыск! Из-за чего? Из-за того что он «скрывался от органа досудебного следствия».

«Как скрывался?! — удивлённо воскликнете вы. — Ведь его же украинский прокурор освободил во исполнение воли Президента Украины. Да и после возобновления уголовного производства гражданин начать скрываться попросту не мог успеть, так как прошли считанные секунды, и ему об этом Украинская Юстиция сообщить никак не могла.»

Могла, не могла… Какая разница. А теперь, через шесть с половиной лет разбирательства и траты государственных средств, обвиняемого приговорили к трём годам лишения свободы. Он сейчас находится на неподконтрольной территории, в Енакиево, и явиться для отбывания наказания не спешит. Апелляционная жалоба им пока тоже не написана.

Знаете, что в этом приговоре потрясает, кроме противодействия Президенту Украины? Оказывается, после вступления приговора в законную силу следует уничтожить не только такие вещественные доказательства как флаги несуществующих и т.д. и т.п. Уничтожить надо и две купюры по 100 украинских гривен, то есть в сумме 200 гривен.

Но гривны наши в чём перед правосудием провинились? Почему их не передают в доход Украинского государства, на ту же Большую стройку, к примеру? Ещё можно было бы понять с моральной точки зрения, если бы суд решил уничтожить российские рубли — в том числе по всей планете. Но уничтожать украинские гривны, из-за того что какой-то сепар прикасался к ним своими руками? Если мы сейчас начнём разбираться, кто своими грязными лапами касается украинских денег, то вообще далеко зайдём. Придётся всю денежную систему государства закрывать.

А теперь — о неравнодушных журналистах.

Ряд украинских СМИ сообщил о сенсационном событии. На дне рождения советницы Андрея Ермака, правой президентской руки, побывал некий российский актёр Жан-Мишель Щербак.

И вы себе представить не сможете, что Жан-Мишель там вытворял! «Он активно позировал и знакомился с другими гостями».

Нет-нет, не подумайте плохого: «активно позировал» обозначает лишь то, что он фотографировался.

Но то, что «знакомился с другими гостями» вызывает тревогу. Вместо того, чтобы нелюдимо сидеть на тусовке, этот Щербак, чтобы не привлекать внимания, стал активно знакомиться с гостями. Вы ещё не поняли для чего? Да-да, чтобы в непринуждённых разговорах, да ещё под коньячок и шампанское, выведывать наши государственные тайны.

Хотя и странный он какой-то. Дело не в том, что мулат, а в том, например, что годом ранее, в беседе на оппозиционной радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что с расизмом в России сталкивался только в детстве. когда это становилось последним аргументом в неразрешимом ребячьем споре. А вот со стороны российских полицейских ему с расизмом сталкиваться не доводилось. Во всяком случае, шею коленом никто ему не давил, хотя он и поддерживает движение BLM.

Сейчас в украинских СМИ сразу же сообщили не только о заявлениях Щербака в соцсетях, будто бы он любит украинцев, но и предъявили неопровержимые доказательства того, что Жан-Мишель рекламировал вакцину «Спутник-V» и российский же космический корабль, сидя на них!

Вот негодник, нет чтобы украинскую вакцину рекламировать, пролетая на украинской космической ракете. В список его, в самый чёрный. Ты уж, извини, брат, за выражение.

Борис Штейнберг.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top