Одесситка Даяна Ястремская возвращается в теннис

856aebd88d9f8430a0808a5d8bcdf796-Cropped.jpg

Одесские теннисистки Элина Свитолина (№6 WTA) и Даяна Ястремская (№33 WTA) включены в заявку основного раунда Wimbledon-2021.

Как сообщает ХSPORT, ныне Ястремская отстранена от соревнований после положительного допинг-теста.

Ранее независимый трибунал ITF отклонил ходатайство одесситки на снятие отстранения, вторая апелляция Ястремской в Спортивный арбитражный суд также была отклонена.

По сообщению издания Der Spiegel, Даяна Ястремская пыталась оправдать попадание в крови допинга – метаболитов местеролона — половым актом со своим бывшим молодым человеком. В частности, немецкое издание сообщило, что отец теннисистки просил мужчину взять вину на себя и сдать анализ крови. Молодой человек отказался признать вину, но вторую просьбу выполнил и написал заявление для трибунала ITF. После того, как отец Даяны попросил его сдать волосы на анализ, экс-бойфренд отказался сотрудничать с защитой одесситки.

В своём Instagram Ястремская заявила, что информация  Der Spiegel – ложь, и она намерена привлечь издание к ответственности.

«Вы уже наверняка выдели информацию в СМИ относительно меня и моей ситуации с допинг-тестами. Хочу сказать, что история про секс и запрещённые вещества – ложь. Мои адвокаты свяжутся с представителями издания, опубликовавшего этот слух.Я уверена, что вскоре мы разберёмся со сложившейся ситуацией, и я смогу очистить своё имя.

Это всё, что я пока могу вам сказать, поскольку текущее разбирательство является конфиденциальным».

Третий турнир серии «Большого Шлема» в сезоне состоится в период с 28 июня по 10 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top