Мэр Одессы выразил сожаление по поводу очередного акта вандализма

186510081_2950349155250083_7512848343739184508_n-Cropped.jpg

Одесский городской голова Геннадий Труханов прокомментировал очередной акт вандализма, произошедший в городе — на этот раз, в Ботаническом саду.

Своё мнение мэр Одессы высказал в Facebook.

«Многие уже знают печальные новости из нашего Ботанического сада, где посетители уничтожили множество уникальных растений. Увы, это далеко не первый акт вандализма в нашем городе. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что люди вытаптывают свежие клумбы, воруют высаженные кустарники, не убирают за своими питомцами во время выгула…», — говорится в сообщении.

По мнению Труханова, такое отношение к зелёным насаждениям — это, в первую очередь, неуважение к себе и ко всем одесситам. «А особенно — к тем работникам, которые вкладывают труд и душу в создание красоты. И которую кто-то уничтожает в считанные минуты».

Не сомневаюсь, — выразил уверенность мэр, — в том, что благодаря сотрудникам и волонтёрам в Ботаническом саду уже в ближайшее время будет наведён порядок. «А главное, что подобные инциденты впредь не будут повторяться».

Кстати. 15-16 мая в Ботаническом саду объявили днями прогулок для всех желающих, но после того, как за один день были обломаны ветки сакуры, сирени и пионы, проект закрыли.

Как сообщала Одесса News, в мае на Чкаловских склонах в Одессе были спилены 6 скамеек, установленных на субботнике волонтёрами общественной организации «Наша чистая Одесса».

Фото: Оdеssа Оnline

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top