Украинский сервис не навязчив: пассажиры поезда Одесса-Рахов полпути провели в воде

267586165901176983330710225764163701-Cropped.jpg

В фирменном поезде “Белая акация” сообщением Рахов (Карпаты) – Одесса прорвало трубу, в результате чего плацкартный вагон был по щиколотку залит водой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил режиссёр «Нового канала» Андрей Мрыга, путешествовавший этим поездом.

От резкого толчка что-то, где-то сломалось и вагон в плацкарте залило водой по щиколотку, — сказал Андрей Мрыга.

«Моделирую ситуацию. Я направляюсь поездом 026. Рахов-Одесса, 3 вагон. При резком толчке в вагоне лопнула труба, которая прогнила давным-давно. Смрад не выносимый. Но виновным сделают дежурного по вагону как всегда, потому что это его вагон», — говорится в сообщении.

Пассажир не сдерживает своих эмоций: «Ё… вашу мать! Поезд 026 «Рахов-Одесса», Вы требуете колоссальные средства за пассажирские перевозки, а сами не можете заменить трубу, которой 30 лет?! Вы серьёзно ?!.  Может, купите обещанные новые вагоны? Спасибо за комфорт.»  

По его словам, всем пассажирам предложили переместиться в соседний вагон. Аварию постарались быстро ликвидировать подручными средствами.

А на промежуточной станции в Ивано-Франковске вагон проветрили и высушили.

Кстати. Фирменный поезд “Белая акация” выступает бюджетным аналогом более дорогого и нового состава — Одесса-Львов. И не удивительно, что тут могут быть ставшими привычными для пассажиров «Укрзализныци» поломки, дырявые окна, вонючие туалеты.

Стоимость билетов в плацкартном вагоне этого поезда 250 гривен.

Как сообщала Одесса News, Укрзализныця планирует с июня возобновить международные пассажирские перевозки, которые были прекращены в марте 2020 года в связи с введением карантинных ограничений.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top