Одесские пограничники предотвратили ущерб государству в 3 млн грн

news_20210512_101059_1620803459-Cropped.jpg

В Одесской области пограничники задержали в контролируемом пограничном районе браконьера с уловом краснокнижных крабов на 3 миллиона гривен.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что пограничники Одесского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины во время патрулирования обнаружили и задержали 40-летнего гражданина Украины. Он поймал вручную более 50 крабов (разновидность «травяной»), которые занесены в Красную книгу Украины.

Предварительная сумма ущерба, которая могла быть нанесена государству, составляет почти 3 миллиона гривен.

«По данному факту пограничники сообщили представителям рыбной инспекции и следственно-оперативной группе Киевского отдела полиции Одессы. Правонарушитель будет внесён в ЕДРР за совершение правонарушения, предусмотренного статьёй 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», — говорится в сообщении.

После подсчёта краснокнижных крабов правоохранители отпустили в море.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года двух местных жителей, которые во время нереста решили порыбачить на озере Кагул в Одесской области, задержали пограничники Измаильского отряда с 200-уилограммовым уловом рыбы стоимостью 100 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

 

scroll to top