Украденные скамейки не нашлись, но «Наша чистая Одесса» поставит новые

photo_2021-04-03_12-07-49.jpg

Активисты общественной организации «Наша чистая Одесса», у которой были украдены 6 скамеек, установленных на майском субботнике на Чкаловских склонах, решили поставить новые.

Об этом корреспонденту Одесса News сообщил руководитель организации Павел Дашук.

«Мы восстановим украденные скамейки. Руки никто не опускает. 16 мая мы всё восстановим. Кроме того, на входе и выходе поставим большие агитплакаты, таблички об охране. Что касается поисков пропавших скамеек, скажу так: всплывут, значит — всплывут, не всплывут — всё восстановим», — с оптимизмом сказал руководитель «Нашей чистой Одессы».

Вчера, 10 мая, неунывающие активисты вновь вышли на Чкаловские склоны, вытащили из земли цементные основы, на которых крепились спиленные скамейки, подготовив тем самым место для установки новых.

Также волонтёры в этот день ухаживали за высаженными ими ранее деревьями. Для этого они выкапывали небольшие лунки, в которую засыпали так называемую мульчу (мульчирование — один из самых эффективных способов поддержания здоровья растений, — ред.) из дубовой щепы.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года 6 скамеек, установленных на Чкаловских склонах волонтёрами общественной организации «Наша чистая Одесса», были спилены и украдены неизвестными лицами.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top