Баскетболисты южненского «Химика» победили «Черкасских мавп»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги.

Как сообщает БК «Химик», в матче четвёртого круга баскетболисты из Южного обыграли на чужой площадке «Черкасских Мавп» 91:82.

«Черкассы отлично стартовали в игре, защита максимально усложняла движение мяча по площадке, а два данка Конева завели команду и помогли вырваться на десять очков вперед. Камбек «Химика» не заставил себя ждать, — данк Нельсона и три очка Войналовича сократили отставание, а к концу четверти от гандикапа хозяев осталось всего четыре пункта», — комментируют начало матча спортивное издание.

Отмечается, что второй отрезок матча стал переломным в игре. Меньше двух минут понадобилось «Химику», чтобы сравнять счет, и до конца четверти команды боролись за лидерство, сравнивая счёт.

«В итоговой четверти «Химик» не допустил больше опасных для результата качелей, удерживая соперника на расстоянии, и завершил матч победой», — говорится в сообщении.

Команда «Химик», таким образом, выиграла 22-й матч в сезоне. Самый результативный игрок матча: Льюис Салливан («Химик») — 25.

Заключительную игру регулярного чемпионата южненцы проведут 9 мая на домашней площадке — игра с БК «Одесса» начнётся в 14-00.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы: «Киев-Баскет» — 29 побед (10 поражений) = 74.4%, «Днепр» — 27 (12) = 69.2%, «Прометей» — 26 (12) = 68.4%, «Запорожье» — 25 (14) = 64.1%, «Тернополь» — 24 (15) = 61.5%, «Будивельнык» — 22 (17) = 56.4%, «Химик» — 22 (17) = 56.4%.

Как сообщала Одесса News, в матчах четвёртого круга «Черкасские Мавпы» нанесли поражение «Одессе» 100:77.