Куда в Одессе пойти тем, кто отдыхает 3-4 мая

photo_2021-05-03_08-27-47-Cropped.jpg

Если кто забыл или не знает, напоминаем, что 3-4 мая — официальные дни отдыха за Первомай и Пасху.

Поэтому не советуем сидеть дома, медики рекомендуют дышать свежим воздухом. На муниципальные пляжи Одессы на дежурство аж до 30 сентября заступили сотрудники спасательно-водолазной службы Одесского горсовета. Температура моря +9.

Кроме того, в эти дни пройдут несколько мероприятий, на которые хотелось бы обратить внимание одесситов и гостей города.

Выбор, как всегда, за Вами!

3-4 мая в дельфинарии «Немо» новое шоу —  «Единая планета». Стоимость билетов 300 гривен. Их можно купить здесь. Начало в 12.00, 15.00 и 18.00.

3-4 мая экскурсии в Одесские катакомбы начнутся в 14:00. Желающие собираются на улице Старопортофранковская, 24/1 (угол улицы Старопортофранковской и улицы Градоначальницкой, возле аптеки «ПОЛИМЕД»). Во время экскурсии Вы узнаете, как добывался камень-ракушняк, полюбуетесь уникальными арочными переходами, пройдёте маршрутами известных одесских контрабандистов, побываете в местах сборов членов знаменитой Одесской масонской ложи, услышите истории про Мишку Япончика, получите уникальные ощущения, знания и личный опыт нахождения глубоко под землёй, не сравнимые ни с чем, что случалось с Вами ранее. Возрастные ограничения: до 5 лет. Экскурсия не для людей с ограниченными возможностями. Цена билетов 200 гривен.

4 мая в Кирхе продолжится Пасхальный фестиваль органной музыки. За органом — лауреат международных фестивалей Вероника Струк. Она исполнит музыкальные произведения Иоганна Себастьяна Баха. Приходите к 18:00. Стоимость билетов – 150-200 грн. Пенсионерам и школьникам льготный вход — 50% при наличии документа.

До 9 мая в галерее на бульваре Жванецкого графическая выставка Алёны Виниченко и Яны Козаковой «Dark Paradise». Здесь покажут мир чёрного и белого. Мрачная и пугающая атмосфера, воплощённая в иллюстрациях Алёны Виниченко, держится на контрасте с лиричными и чувственными работами Яны Козаковой. В произведениях молодых художниц сплетаются судьбы Монстров и Богов.

До 23 мая в рамках Odesa Photo Days Festival-2021 Одесский муниципальный музей личных коллекций им.А.В.Блещунова представляет выставку международной исследовательской платформы PHROOM «Переосмысление архива». Ежедневно, кроме среды, с 10:30 до 17:30 (ул. Польская, 19).

До 23 мая в Музее современного искусства Одессы открылся главный проект Odesa Photo Days Festival 2021 — экспозиция «Кто рядом с тобой». Здесь представлены 10 серий фотохудожников из Польши, Мексики, Нидерландов, Украины, Германии, Люксембурга и Испании. Авторы работ визуализируют истории с разных континентов о людях, которые рядом и одновременно далеко – соседских детей, продавцов арбузов на трассе, эмигрантов и т.д. Стоимость билетов – 60 грн.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News/Александр Александров, Думская

Больше анонсов на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top