Одесская каратистка подтвердила свой статус лучшей

На этапе Karate1 Premier League в Лиссабоне (Португалия) одесситка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль в весе до 55 кг.

Об этом сообщает спортивное издание XSPORT.

Отмечается, что по ходу турнира Анжелика прошла словачку Зузану Шварцову (2:0), болгарку Ивану Каменову (2:0) и итальянку Сару Кардин (2:1).

В полуфинале одесситка выиграла у немки Яны Мессершмидт (4:2), а в финале у египтянки Яссмин Аттия (6:0).

Анжелика в Instagram прокомментировала свою золотую медаль на соревнованиях в Португалии. n

Сегодня был действительно классный бой. Я не столько рада своему первому месту, как тому какая собранная я была на этом турнире и сильная. Вот от таких выступлений я получаю кайф. Именно так я стремлюсь выступать постоянно.
Я с полным счастьем еду домой, понимаю что проделала тяжелую работу, которая подарила мне мою хорошую форму. Еще раз благодарю моего тренера за крутейшие сборы и тренировки перед турниром !!! Полностью доверяю вам и знаю, что мы двигаемся в правильном направлении!

Главная моя цель – становится лучше и достойно представить нашу страну на ближайшем Чемпионате Европы!!!»

Пресс-служба Украинской федерации каратэ после этапа Karate1 Premier League в Лиссабоне сообщила, что лидер национальной команды Анжелика Терлюга завоевала олимпийскую лицензию на Токио-2020.  Такую же лицензию получил и львовский каратист Станислав Горун

Как сообщала Одесса News, Анжелика Терлюга собирается замуж.