В праздничные дни Одесса будет на особом положении

DSC_3628.jpg

Во время пасхальных и майских праздников полиция будет обеспечивать безопасность граждан и контроль за соблюдением карантинных ограничений в Одессе.

Как сообщил Глава Национальной полиции Украины во время видеоселекторного межведомственного совещания под председательством первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, в этом году годовщина трагедии в Одессе совпадает с празднованием Пасхи.

«Поэтому необходимо обеспечить правопорядок не только вблизи культовых сооружений, но и в местах проведения массовых мероприятий», — заявил Клименко.

«В начале недели совместно с дополнительными силами Национальной гвардии мы начали оперативно-профилактическую отработку территории областного центра. И уже с 30 апреля Главное управление в Одесской области введёт усиленные меры безопасности», — сообщил глава украинской полиции.

Также большое количество правоохранителей будет привлечено к обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения «автопробега» по ​​улицам Одессы.

Сообщается, что полиция также разработала и утвердила операционные планы расчётов сил и средств на пасхальные праздники возле культовых сооружений.

«Обращаю внимание начальников областных Главных управлений Национальной полиции Украины на постоянном мониторинге оперативной обстановки и оценке рисков, недопущения совершения провокаций как участниками мероприятий, так и по ним», — отметил Игорь Клименко.

В то же время на совещании была отмечена необходимость соблюдения выполнения закона о декоммунизации и недопущения использования запрещённой символики.

Глава Нацполиции подчеркнул важность усиления надзора за безопасностью дорожного движения и работы патрулей, в том числе на воде, для обеспечения безопасного досуга людей.

Как сообщала Одесса News, импровизированный мемориал погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года дважды в апреле осквернили на площади Куликово Поле в Одессе.

Фото: Одесса News, Нацполиция Украины

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top