Туалетную — по реверсу, или Как утереть нос российским борзописцам

ui-6064503ad06937.12239951-Cropped.jpg

Мы уже сообщали, что Кабинет министров Украины запретил импортировать из России ещё с десяток различных наименований товаров. Среди них — туалетная бумага.

Удар по российской экономике был нанесен впечатляющий: шестьдесят тамошних предприятий, производящих туалетную бумагу, лишаются теперь огромного рынка сбыта. Причём наши шмыгалёвские хитрецы запретили импорт сразу двух видов туалетной бумаги: более жёсткой и помягче, чтобы не дать врагу сманеврировать! Но всё же на душе тревожно: сумеют ли украинские предприятия полностью обеспечить население этой продукцией первой необходимости? А вдруг правительство в погоне за политической целесообразностью не позаботилось о туалетнобумажном импортозамещении? Не страшно, есть два пути, которые позволят избежать дефицита.

Первый из них — до боли знакомый пресловутый реверс. Только теперь не газовый, а канализационный.

Договариваемся с двумя-тремя странами, импортирующими российскую туалетную бумагу. И они засылают нам по трубам своеобразный секонд хенд, то бишь использованную туалетную бумагу. Стоимость её будет втрое, а если хорошо договориться, то и впятеро дешевле неиспользованной туалетной бумаги!

Но ведь придётся дорогостоящие канализационные трубопроводы прокладывать? А вот и нет! После скорого вступления в строй «Северного потока-2» у нас появятся десятки, сотни километров свободных труб, по которым можно будет пустить секондхендовскую туалетную бумагу. Этот бизнес не потребует осушительных станций: бумага, пока доберётся до нас, не просто высушится — ещё красивее станет, чем при рождении.

Дезинфекция? Да ничего страшного, от европейцев всё-таки бумага вернётся. А для особо привередливых на выходе можно будет часть бумаги одеколоном опрыскивать; ясное дело, за полторы цены — за прихоти, извините, надо платить.

Есть и второй путь избежать дефицита туалетной бумаги, его можно запускать параллельно с первым. Вернуться к дедовскому способу — подтираться газетами!

Тут, правда, есть нюансы. Издание газет находится у нас в критическом состоянии. Да и использовать для подтирания «Урядовий кур`єр» — правительственное издание или «Голос України», которую издает Верховная Рада, было бы политически неверно.

И здесь мы просто обязаны вспомнить о российских газетах. Но ведь их присутствие на территории Украины давно запрещено? И поделом! Однако можно договориться с агрессором о выпуске для нас газет только с названием, без остального текста. Таким образом практически полностью снимется тлетворное влияние российской пропаганды. Зато какие возможности откроются для настоящего майданного патриота!

Начать можно, вспоминая «двойки» в неоконченном седьмом классе, с «Учительской газеты».

Поскольку символы честного труда — молот, серп — в Украине запрещены, то и с «Трудом» должно быть покончено. С «Красной звездой» — тем более.

«Правды» у них быть не может, как и «Пионерской правды» с «Комсомольской правдой».

Чудом выживший «Советский спорт» и страшная по двум параметрам «Советская Россия».

Завершить же процесс можно длинным «Гудком».

И никакие завтрашние мучительные посещения проктолога не испугают их вожделенно подтереться вражеской газетёнкой.

Борис Штейнберг.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top