15 одесситов остались без крова в результате взрыва и пожара в переулке Хуторском

photo_2021-04-02_16-06-50-копия-Cropped.jpg

В результате взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир многоквартирного дома 15 в переулке Хуторской в Одессе 15 его жителей были эвакуированы и отселены.

Как сообщала Одесса News, трагедия произошла вчера, 2 апреля. Специалистами установлено, что в квартире на втором этаже произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением. Вследствие взрыва были повреждены несущая стена и лестничная клетка. На месте происшествия работали 83 сотрудника различных аварийных служб, в том числе 48 пожарных.

Согласно обновлённым данным, предоставленным Главным управлением ГСЧС Украины в Одесской области, в результате происшествия 3 человека пострадали и были госпитализированы в медицинские учреждения, из них 1 человек умер в больнице.

Спасатели оказывают помощь жителям безопасно забрать свои вещи из повреждённого жилья. Психологи ГСЧС оказывают психологическую помощь пострадавшим.

Горсоветом принимаются меры по временному размещению жителей двух подъездов дома, в первую очередь того, где возник взрыв. Всего во временное жильё переселятся одесситы из 12 квартир дома в Хуторском переулке.

По сообщению заместителя Одесского городского головы Дмитрия Жемана, «на данный момент мы готовим 6 квартир к отселению с одной стороны парадной и 6 со второй… Сейчас решаем вопрос отселения и готовим полный список. Уже есть 15 человек, но это ещё не полный список. Таким образом, отселим всю парадную, и завтра будет решаться, может ли кто-то вернуться домой».

По факту взрыва газа полиция начала уголовное производство. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Фото: ГУ ГСЧСУ в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top