Улица Екатерининская в Одессе в ожидании туристического сезона и ремонта

photo_2021-04-02_11-06-14-Cropped.jpg

Коммунальные службы Одессы обещают привести в надлежащий вид улицу Екатерининскую.

По Екатерининской прошёл наш фотокор, чтобы убедиться, насколько остро стоит накануне туристического сезона проблема приведения в порядок традиционно привлекательной для гостей Одессы улицы.

Да, констатирует наш фотокор, санитарное состояние улицы Екатерининской оставляет желать лучшего.

Основная повреждённая часть Екатерининской, по наблюдению фотокора, находится в районе «Привоза» — между улицами Пантелеймоновской и Малой Арнаутской. Там «присутствует» и отсутствие тротуара, как такового, и торчащие пни от поломанных зимней непогодой деревьев.
На отрезке Малая Арнаутская-Большая Арнаутская тоже немало изъянов, здесь крайне необходимо восстановить тротуарное покрытие, демонтировать неработающие опоры и восстановить наружное освещение, установить до уровня с поверхностью проваленные люки, выкорчевать пни.

Участок Большая Арнаутская-Базарная на этом фоне выглядит приличнее. Тут разве что нужно выровнять общий слой, чтоб не было перепадов и тогда улица «заиграла» бы по-новому.

На отрезке Базарная-Успенская, помимо того, что тут есть разрушающийся дом, рядом с ним и дорога превратилась в такие же руины.

Успенская-Троицкая: тут тоже не мешало бы подлатать тротуар.
Троицкая-Еврейская: вот тут мужикам в классической обуви с длинным носком, а дамам на шпильках наш фотокор ходить не рекомендует.
От Жуковского до Бунина в нескольких местах покрытие также вызывает негативное впечатление.

Вице-мэр Дмитрий Жеман 31 марта провёл на Екатерининской инспекцию вместе со своими подчинёнными, заверил, что большая часть работ будет проведена до 1 мая, а полностью завершить работы планируют к 1 июня. Пока никакие работы здесь не ведутся…

Одесса News обращала внимание городских властей на антисанитарное состояние Дюковского парка в Одессе.

Фото и видео: Одесса News/Александр Александров

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top