Одесситка Свитолина вышла в 1/4 финала турнира в Майами

db3c2aa74fb60dd12281f8f129705530-Cropped.jpg

Первая «ракетка» Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина преодолела четвёртый круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом 3 млн 260 тыс 190 долл.

Как сообщает Хsport, в матче за выход в 1/4 финала Свитолина (№5 WTA) одержала в понедельник победу над Петрой Квитовой (10) из Чехии — 2:6, 7:5, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут.

Квитова считается наиболее неудобной соперницей Элины. Победа одесситки сократила отрицательный баланс очных встреч: стало 4 победы и 7 поражений.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия, 57) — Ана Конюх (Хорватия, 338).

Одесская теннисистка надеется, что победа над Квитовой придаст ей уверенности в четвертьфинальном противостоянии.

«С Петрой всегда сложно играть, она очень чётко пробивает по мячу, поэтому в матчах с ней нужно быстро двигаться. После проигранного первого сета мне нужно было внести коррективы в свою игру, подтянуть процент подачи, потому что Квитова играла невероятно», — сказала Свитолина.

«Я счастлива, что справилась с давлением в третьем сете, и что матч закончился в мою пользу. В четвертьфиналах играть всегда непросто, но я надеюсь, что такая победа, как сегодня, поможет мне завтра, с кем бы я не играла. Будет это Ана Конюх или Анастасия Севастова, это будет трудный матч», — добавила первая ракетка Украины.

Как сообщала Одесса News, в матче за выход в 1/8 финала соревнований в Майами Свитолина одержала победу над россиянкой Екатериной Александровой — 7:6 (7:1), 6:4,

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top