Обращение жителей одесского «Альтаира» попало в руки Зеленского

5f5ccf2aae5ac970e23ba974-Cropped.png

Участник одесской общественной правозащитной организации «Спільна Мета» Артём Каспарьян передал Президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо, содержащее более 1 600 подписей жителей микрорайона «Альтаир», с просьбой поспособствовать появлению садика и школы.

Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что 12 сентября во время рабочего визита Владимира Зеленского в Одессу член команды «Спільна Мета» Артём Каспарьян передал ему письмо и подписи (более 1600 подписей) от жителей Альтаира (3-я ст. Люстдорфской дороги) с просьбой взять под личный контроль и поспособствовать решению их проблемы касательно детского садика и школы в их районе.

«В новом жилом районе, где расположены ЖК «Альтаир», «Альтаир-2», «Альтаир-3», «Одиссей», «Дмитриевский» и другие, население уже составляет более 20 000 человек, но ни одной школы или детского сада до сих пор не было построено. Местная власть неоднократно действовала в интересах застройщиков, перерабатывая детальный план территории, перенося расположения учебных заведений на другие земельные участки, площадь которых с каждым разом уменьшалась», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ближайшая школа находится на расстоянии более 2 км от этого района. Само учебное заведение переполнено и его крайне не хватает для удовлетворения образовательных потребностей населения нового микрорайона.

«Президент Владимир Зеленский пообещал нам взять ситуацию со строительством школы и детского сада на личный контроль», — резюмируют общественники..

Отмечается также, что Президент обсудил с активистами и проблему застройки склонов в Одессе. Одесситы попросили Президента вмешаться в ситуацию.

Как сообщала Одесса News, в начале сентября 2020 года активисты Одесской общественной правозащитной организации «Спільна мета» обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой остановить незаконную застройку приморских склонов.

scroll to top