Тяжелобольного моряка удалось эвакуировать из Анголы

original-Cropped.jpg

Тяжелобольной украинский моряк был эвакуирован специальным медицинским рейсом из Анголы в Украину после двух неудачных попыток.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Республике Ангола.

«18 августа 2020 года, после двух нерезультативных попыток эвакуировать из Луанды тяжелобольного украинского моряка гуманитарными рейсами ангольской авиакомпании TAAG и французской Air France, посольству Украины в Анголе удалось репатриировать тяжелобольного гражданина Украины специальным медицинским авиарейсом, обеспеченным компанией Global Voyager Assistance Black Sea, а также с помощью и активным участием в отправке представителя копании Etic Sas Africa P&I Services и медицинского персонала клиники Sagrada Esperança г. Луанда», — говорится в сообщении.

В посольстве объяснили, что трудности в репатриации возникли вследствие состояния здоровья больного гражданина Украины, а также из-за закрытой границы Анголы в связи с пандемией COVID-19.

Гражданина Украины доставили скорой помощью прямо к самолёту.

«Посольство Украины в Анголе выражает благодарность компетентным ангольским органам за оперативность действий в организации предоставления разрешения на прилёт специального медицинского борта, а также компании Global Voyager Assistance Black Sea, копании Etic Sas Africa P & I Services и клиники Sagrada Esperança за значительную работу по репатриации украинского моряка», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в августе 2020 года одесский моряк Михаил Миронюк получил благодарность Международной морской организации (IMO) за решительные действия во время пиратской атаки на танкер Anuket Amber (IMO 9395733), который шёл под флагом Панамы.

scroll to top