Чиновница из Одесской области способствовала хищению 1,5 млн грн из госбюджета

7f4843ef0a562fdd1dc3eb581d787d1d-Cropped.jpg

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении депутату одного из сельсоветов Беляевского района в служебном подлоге и пособничестве в присвоении более 1 500 000 гривен бюджетных средств, предназначавшихся как помощь малообеспеченным семьям в этом районе.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Установлено, что злоупотребляя служебным положением, специалист по социальной защите населения, депутат сельского совета, с января 2016 по октябрь 2018 года фальсифицировала официальные документы, тем самым способствовала хищению более 1,5 миллиона гривен бюджетных средств, предназначенных на выплату государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Отмечается, что депутат действовала в интересах и по предварительному сговору с членами организованной группы, обвинительный акт в отношении которых в апреле 2020 года был направлен в суд по подозрению в присвоении более 7 млн грн государственной социальной помощи населению в Беляевском районе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

scroll to top