Нардеп Скорик: Власть подчиняет национальные интересы МВФ

-Скорик.jpg

Распродажа стратегических для Украины предприятий будет проведена абсолютно не в интересах государства, а в интересах Международного валютного фонда.

Об этом в программе «Голос народа» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» народный депутат Украины от одесского региона Николай Скорик, сообщает сайт партии.

«Посмотрите программу правительства на 5 лет, она ни о чём — нет промышленной программы, нет индустриализации. Добавьте сюда принятый Госбюджет, в котором нет ни одного из социальных обязательств Зеленского, но есть тотальная приватизация госпредприятий, 12 млрд от которой заложено в бюджет. При этом снят главный предохранитель – список предприятий, не подлежащих приватизации, и параллельно принят закон об аренде и концессии», — сказал оппозиционный политик.

Распродажа стратегических для Украины предприятий будет проведена абсолютно не в интересах государства, отметил Николай Скорик.

«Известно, что страны с сильной экономикой имеют в своём «золотом запасе» до 30% предприятий в госсобственности, эффективно наполняя с их помощью бюджет. Иной стратегии придерживается украинское правительство — они хотят продать всё. Деньги от распродажи уйдут на финансирование дефицита госбюджета и будут очень быстро проедены, а новой собственности у государства уже не будет. К нам на комитет (Комитет ВР по экономическому развитию — ред.)приходили руководители Фонда госимущества, из их объяснений совершенно непонятно, как они собираются увеличить эффективность управления этой госсобственностью!» – рассказал нардеп.

Голосованием за закон о рынке земли монобольшинство показало, что его действия заточены под желания МВФ, с уверенностью заявил Николай Скорик.

«Они этого и не скрывают, им нужно было принять законопроект в среду, потому что в четверг приезжала миссия МВФ, никакой другой причины этому не было», – убеждён парламентарий.

По мнению народного депутата, в вопросе открытия рынка земли необходимо отталкиваться исключительно от пожеланий граждан Украины. «Ведь согласно Конституции земля — собственность народа Украины, и только он вправе на всенародном референдуме решать, как распоряжаться землёй. Считаю, что деятельность президента и монобольшинства в комплексе направлены на развал страны. Их путь — это путь к потере той Украины, которую мы ценим и любим», – подчеркнул Николай Скорик.

Ранее Одесса News публиковала точку зрения народного депутата Скорика, заявившего, что не поддерживает идею заменить незаконно снесённый одесский барельеф маршала Жукова на памятный знак в честь участников АТО в Донбассе.

scroll to top