ТОП-7 песен Скрябина, которые мы так любим

kuzma-skryabin-Cropped.jpg

Мы все скучаем по нему — обаятельному, добродушному и такому родному Кузьме.

Концертно-продюсерская компания Magic Box, сотрудничавшая с группой «Скрябин» в 2012-2015 годах, с особым чувством приглашает всех 11 августа в Зелёный театр на большой концерт, посвящённый дню рождения Кузьмы. В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы «Скрябин» и лидера группы «Юркеш» Юрка Юрченка, а также в сопровождении симфонического оркестра!

В преддверии концерта предлагаем вам вспомнить самые знаковые композиции в репертуаре группы Скрябин:

  • Той прикрий світ” (1997)

Песня из альбома “Казки”. “Скрябин” сняли на композицию клип, который долгое время был на вершине хит-парада “Территории А”. Группа стала настолько популярной, что гастролировала с мега-популярными исполнителями, например, Ириной Билык.

  • Спи собі сама (2003)

Красивая мелодичная песня из альбома “Натура”. Исследователи творчества Скрябина уверены, что композиция посвящена его супруге Светлане. Сам Андрей считал, что каждый может воспринимать слова песни так, как ему нравится.

Одни понимают буквально: “спи себе сама, когда рядом меня нет”, либо можно вспомнить знаменитый американский фильм “Привидение” с Патриком Суейзи и Деми Мур в главных ролях. Напомним, по сюжету герой умер, но остался возле любимой приведением. После смерти Кузьмы песню исполняет фронтмен “Бумбокса” Андрей Хлывнюк, а также Арсен Мирзоян и Гайтана.

  • Мовчати (2003)

Интимная песня, записанная в дуэте с Ириной Билык. В клипе Андрей показывается зрителю романтичным, чувственным персонажем. Кузьма рассказывал, что слова: «давай виключим світло і будем мовчати» ему приснились.

Кавер-версию знаменитого сингла через сутки после смерти Скрябина представил публике лидер “Океана Эльзы” — Святослав Вакарчук. На концертах памяти Кузьмы хит исполняется в дуэте Билык/Вакарчук.

  • Старі фотографії (2005)

Одна из самых любимых народом песен Кузьмы Скрябина, ведь слова актуальны вне зависимости от времени. Композицию перепели “подшефные” Кузьмы — DZIDZIO, Руслана, Алексей Мочанов.

“Здається, шо то було так давно,
Коли в руках тримаю цей альбом,
Нам було абсолютно все одно
Не маючи нічого мати всьо,
За гроші не купити тільки час,
Він всіх нас методично поділив,
Когось він опустив, когось підняв,
А про кого взагалі забув”.

  • Мам (2012)

Песня вышла в 2012 году и была написана Кузьмой на одном дыхании. Весной того года он попал в ДТП: во время густого тумана машина, которой управлял Андрей, не разминулась с молоковозом. По словам Кузьмы, за несколько минут до возможной смерти ему захотелось увидеть маму. Клип на песню, которая стала хитом, снимали дома у Кузьмы, а главную роль сыграла Вика Тращенко — дочь друга Скрябина.
https://youtu.be/Xpmf7UQGZjM

  • Руїна (2013)

Песня из аудиоальбома “Добряк”. Клип на песню сняли во время четырёхчасовой поездки Кузьмы западноукраинскими дорогами зимой 2013 года по маршруту: Николаев-Калуш-Ивано-Франковск-Нижнив-Монастырская-Струсив-Тернополь-Кременец-Дубно-Луцк.

Эту песню считают пророчеством, ведь на одном из кадров навстречу Андрею двигается молоковоз (от столкновения с которым через 2 года погибнет Кузьма), а позже он проезжает через бюро ритуальных услуг.

  • Дельфіни (2014)

Вошла в последний альбом “Скрябина — “25”. Клип на композицию был представлен всего за день до трагической смерти Андрея Кузьменко. Видео появилось на официальном канале певца на YouTube.

Скрябин поет: «Зайди в холодну воду, не бійся намочити ноги,
Переплисти кілометри льоду з дельфінами на той бік моря…».

Эти и многие другие любимые песни вы сможете услышать 11 августа в Зелёном Театре. Ждём вас в 20:00!

Успейте приобрести билеты по ссылке.

scroll to top