Если бы не зрада руководящих лже-патриотов, в Москве много дней звучал был Гимн Украины

5b964299baa0c_1536574105-Cropped.png

Сегодня в столице России завершается отборочный турнир по пляжному футболу. Два десятка европейских сборных определяли пятёрку, которая осенью сыграет в чемпионате мира в Парагвае. Как там сборная Украины? Да никак…

Не в смысле того, что наша команда никакая и с треском провалилась. Напротив, мужская украинская сборная является одной из наиболее авторитетных в пляжном футболе. Просто, «было принято решение» в Москву команду не направлять.

Кто-то, конечно, будет рассуждать о тупости и глупости спортивного руководства. Это очевидно. Но, в первую очередь, речь должна идти о предательстве. О самом настоящем предательстве не только спортивных устремлений Украины, но и национальных интересов державы.

Не считаете нужным, не отправляйте людей в Россию на множество неофициальных международных турниров по различным видам спорта, которые заблокированное мировым сообществом чудище исхитряется проводить на своей территории. Но не трогайте своими погаными лапами чемпионаты мира и Европы! Сборные Украины должны являть себя спортивному миру и по мере сил прославлять нашу страну.

Нет, к сожалению, сейчас у нашего государства грандиозных достижений, и спорт — при всём его запущенном нынче состоянии — это что-то ещё тлеющее и позволяющее стремиться к лучшему, испытывать положительные эмоции. Но даже это немногое лже-патриоты стремятся у наших сограждан отнять.

Ослабла ли мощь российского государства в каком угодно плане от того, что сборная Украины не приехала на европейский отбор в Москву? Больное воображение может дать положительный ответ на этот вопрос.

А вот Украина потеряла многое и не только по спортивной линии,но и по политической.

Наша сборная сыграла бы по меньшей мере три матча, а скорее всего их было бы семь, в самом логове. так сказать, вашего «вековечного врага» — в московских Лужниках. Перед каждым поединком на поляну выносился бы Флаг Украины и звучал бы украинский Гимн. В Москве, на глазах миллионов телезрителей!

На трибунах было бы множество украинских болельщиков с нашими флагами, которые могли бы сколько угодно поддерживать своих, к примеру, криками «Украина! Украина!».

Правда, если бы кому-то из украинских фанатов захотелось поскандировать полюбившиеся дегенеративные речёвки, то, можно было бы за это, как говорится, по рылу схлопотать и пятнадцать суток за хулиганство за решёткой провести. Но нет никаких сомнений, что огромное большинство тех, кто поддерживал бы украинскую сборную, люди приличные.

Однако политическое слабоумие отечественных руководителей спорта и футбола, в частности, не позволило нашей стране извлечь немалые моральные дивиденды из поездки в Москву. А то, что наплевали на футболистов и огромное число украинских болельщиков, так кого это волнует?

Борис Штейнберг.

scroll to top