Последние выходные июля: как их лучше провести в Одессе

picturepicture_156379681883422862266168_31162-Cropped.jpg

Выходные дни 27-28 июля в Одессе, как всегда, будут отличаться разнообразием мероприятий, так что выбор за Вами!

27 июля популярнейший певец Арсен Мирзоян выступит на сцене летнего театра «Морвокзал» в Одессе.
Арсен Мирзоян выступит с программой «Мой Высоцкий». Считается, что вокал Арсена Мирзояна, так похожий на голос Владимира Семёновича, сможет передать всю глубину шедевров легендарного автора. Приходите, чтобы ещё раз ощутить тот самый эмоциональный надрыв, без которого не звучала ни одна песня Высоцкого. Начало шоу в 20 часов.

27-28 июля в Одесском муниципальном музее личных коллекций имени А.В. Блещунова выставка отреставрированных музейных предметов Одесского филиала Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины «Спасённые для потомков. Научная реставрация». Выставка приурочена к 35-летию со дня основания Одесского филиала Центра. В экспозиции представлены более 40 уникальных произведений искусства из восьми музейных заведений Южного региона Украины. Адрес: ул. Польская, 19.

27 июля в арт-пространстве Двор-Scena состоится благотворительная ярмарка «Желток» в поддержку волонтёрского проекта «Кошачье царство». Запланирована выставка-продажа произведений искусства от одесских художников. Кроме того, на мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах и арт-терапии, послушать лекции и пообщаться с интересными личностями. Стоимость билетов – благотворительный взнос в размере от 100 грн.

27-28 июля во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7 угол ул. Базарной) выставка Александра Князика «Люди и Собаки нашего бульвара» и презентация одноименного альбома. Вход – свободный.

27 июля на набережной возле дельфинария «Немо» на Ланжероне состоится уже третий по счёту Одесский фестиваль песчаных скульптур. По словам членов оргкомитета, на время проведения фестиваля часть набережной превратят в песчаный пляж. Кроме состязания профессиональных команд, посоревноваться смогут и маленькие одесситы. Специально для них подготовят небольшие песочные формы. Фестиваль традиционно будет проходить целый день. Завершением станет определение лучших работ и вручение победителям специальных призов от спонсоров фестиваля. Вход свободный.

27 и 28 июля любителей истории и архитектуры Одессы ожидают архпрогулки по улицам Пастера, Княжеской и Старопортофранковской. Время прогулок — с 16 до 19 часов. Во время архпрогулки по улице Пастера её участники увидят исторические дворы, связанные с фамилиями Бунина и Костанди.

Архпрогулка по Княжеской и Старопортофранковской — это маршрут для искателей одесского колорита.

27-28 июля — ярмарка «Гешефт» в Зелёном театре. Ярмарка пройдёт в жанре Bali Style. Организаторы Гешефта предлагают одесситам наполнить чемодан всем необходимым перед долгожданным отпуском. В числе маст-хев этого лета — льняные наряды из новых круизных коллекций украинских брендов, соломенные аксессуары, купальники на все случаи жизни и натуральные кремы от палящего солнца. Гости смогут продегустировать экзотические фрукты, позаниматься йогой и сфотографировать на байке. Стоимость билетов — 80/100 грн. (один день/ оба дня). Детям до 12 лет вход свободный в сопровождении родителей.

28 июля на Одесском ипподроме начинается сезон скачек. в этот день пройдёт традиционный cветский раут Ladies day. Все участники смогут посостязаться в различных номинациях для женщин, мужчин и детей, насладиться лёгким фуршетом и понаблюдать за скачками чистокровных скакунов. На мероприятии действует строгий дресс-код – только лодочки, головные уборы и длинные коктейльные платья. Стоимость билетов – 500-1000 грн.

28 июля футбольный матч «Суперкубок Украины Favorit» между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтёр» (Донецк) на стадионе «Черноморец» в Одессе. В связи с матчем вносятся изменения временного характера в работу городского общественного транспорта. 28 июля до 24:00 будет продолжена работа транспорта по маршрутам:
троллейбусным №№ 3, 8, 7, 9, трамвайным № 7, автобусным №№ 146, 148, 150, 175, 185, 190, 220а, 232а, 242.
С 17:00 28 июля до 2:00 29 июля будет организована работа 5 единиц трамвайных вагонов по временному трамвайному маршруту № 5к от Центрального автовокзала (ул. Колонтаевская, 58) до парка им. Т. Шевченко.

27 июля в Одессе на стадионе «Черноморец» состоится грандиозный концерт. На нём соберутся сразу 6 легендарных зарубежных звёзд эпохи диско 80-х и 90-х. BONEY M, HADDAWAY, BACCARA, LONDONBEAT, GIPSY KINGS и LA BOUCHE подарят своей публике массу бурных эмоций и мощный заряд энергии. Их песни на слуху у миллионов, каждый из нас танцевал под эти зажигательные ритмы. Не упустите уникальную возможность увидеть своих кумиров и получить незабываемые впечатления от зрелищного шоу мирового уровня.

28 июля в Кирхе концерт органной музыки. Начало в 18:00. В программе: Бах и сыновья/Герард Бал/орган/Лиа Бал/флейта/Нидерланды. Вечер посвящён совершенно разным музыкальным вселенным восемнадцатого столетия, жизненной дороге и творческому наследию 4-х сыновей и великого отца.

До 25 августа на территории парка «Преображенский» в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» проходит «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». 30 невероятных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочной и таинственной Поднебесной. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, 40-метровый огнедышащий дракон, увлекательная шоу-программа, китайская церемония чаепития, шедевры китайской кухни, тематические мастер-классы, а также море положительных эмоций и впечатлений. Стоимость билетов 160 – 200 грн. Время работы: с 21.00 до 24.00. Адрес: Парк «Преображенский», ул. Новощепной Ряд, 27 (вход с ул. Мечникова).

Уютных выходных!

Фото: Одесса, Одесса News, Думская

scroll to top