В Одессе строится Дом детского творчества

13103-Cropped.jpg

16 июля мэр Одессы Геннадий Труханов провёл рабочее совещание на территории общеобразовательной школы №33 по ул. Космонавта Комарова, 8, где ведётся строительство Дома детского и юношеского творчества для детей Киевского района.

Как сообщает официальный сайт города, в детском культурном центре будут оборудованы помещения для занятий хореографией, вокалом и хоровым пением, изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством, большой и малый театральные залы, а также студия звукозаписи. Трёхэтажное здание будет оборудовано пассажирскими лифтами и пандусами для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

Отмечается, что работы были начаты весной. На сегодняшний день завершены свайные работы и устраивается фундамент.

«До холодов планируется построить т.н. коробку здания, после чего перейти к отделочным работам внутри помещений», — говорится в сообщении.

«Впервые за годы независимости Украины мы строим в Одессе Дом детского творчества. Его открытие запланировано на 1 сентября 2020 года. Также рядом, на территории школы, появится многофункциональный спортивный комплекс. Мы соберём здесь все возможные направления, в которых наши дети смогут себя проявить», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе выездного совещания городской голова поручил обустроить зелёную зону с учётом омоложения существующих деревьев, а также высадить дополнительные зелёные насаждения.

Кроме того, Геннадий Труханов отметил, что со временем совершенно новый вид обретёт и само здание школы,в котором предусмотрены в этом году работы по замене внутренних инженерных сетей.
Фото: «Одесса»

scroll to top