На Приморском бульваре Одессы продолжается Сорочинская ярмарка

11654-Cropped.jpg
26 июня на Приморском бульваре Одессы впервые открылась Национальная Сорочинская ярмарка, которая в этом году проводится в рамках фестиваля «Хочу в Одессу».

Началась Сорочинская ярмарка с шествия персонажей из одноименной повести Николая Гоголя. Во главе колонны на бричке ехал «сам Николай Васильевич», роль которого исполнил актёр Полтавского драматического театра им. Гоголя Тимофей Зинченко, сообщает официальный сайт города.Под пение народных украинских песен колонной прошли творческие коллективы из Одесской, Запорожской, Донецкой, Харьковской и Сумской областей.Шествие проследовало от Одесского национального академического театра оперы и балета к памятнику Дюку де Ришелье на Приморском бульваре. Здесь на главной сцене состоялось официальное открытие праздника. «Одесса гостеприимно встретила участников и гостей Национальной Сорочинской ярмарки, которые приехали из разных уголков Украины. Это важное событие, так как сейчас Одесса является летней столицей нашей страны. Этот праздник объединяет в Одессе всю Украину», — отметила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

Гостей города и одесситов приветствовал дуайен дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, Генеральный консул Румынии г-н Емил Рапча, который под аплодисменты присутствующих спел a cappella украинскую песню.Праздник продолжился концертом, в котором приняли участие вокальные и хореографические коллективы.Сорочинская ярмарка в Одессе продлится 5 дней. 

Фото: «Одесса»

Добавить комментарий

scroll to top