Погода в Одессе: до Пасхи весны ждать не стоит

photo_2021-04-21_18-06-39.jpg

В воскресенье и в начале недели Украина будет в зоне влияния холодного фронта, который затронет и Одесскую область.

В Вербное воскресенье термометры покажут максимальную температуру +14° С в Одессе, минимальную -3° С в Буковеле, сообщает Sinoptik.ua.

Есть народное поверье, сформированное веками: до Пасхи весны ждать не стоит. Но в этом году и после Пасхи весна будет наращивать градусы медленнее, чем обычно.

Для кого-то ухудшение погоды – повод решить, что нужно теплее одеться, взять с собой зонт, для кого-то скачки температуры и осадки оборачиваются головной болью, проблемами с суставами, нестабильным давлением.

В такую погоду нужно включить режим повышенного внимания к своему здоровью: и для гипертоников из-за резкого похолодания, и для гипотоников из-за скачков с давлением и дождей. Если появляется слабость, тошнота, головокружение, нервозность, стоит отдохнуть, пить побольше жидкости, принимать витамины и поддерживать хорошее настроение.

В южном регионе страны осадки наиболее вероятны с 27 апреля. Заморозки в воздухе до -1° С обещают 25-27 апреля. Температура воздуха в выходные и в начале недели до +14 днем.

В Вербное воскресенье переменная облачность, днем +8…+14° С, ветер западных направлений до 3 м/сек.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top