Вышедшее из Одессы судно раскололось пополам у берегов Турции

1700423197-497-Cropped.jpg

У берегов Турции потерпел крушение сухогруз Pallada, прибывший в порт города Эрегли из Одессы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Independent.

Как отмечается, судно под панамским флагом раскололось на две части у побережья города Эрегли в районе Зонгулдака. Весь экипаж корабля был эвакуирован, информации о пострадавших нет.

Экстренные службы, включая береговую охрану и пожарную команду, были направлены для спасения 13 находившихся на борту иностранных граждан. Сухогруз вынесло на берег, где оно впоследствии врезалось в бетонные стены порта. Одну из частей судна, с рубкой управления, прибило к берегу, в результате чего была повреждена часть пристани.

По данным сервиса для отслеживания судов VesselFinder, судно было построено ещё в 1968 году и до 2005 года называлось «Волго-Балт 103» (Советский Союз, Россия). После этого оно меняло названия на Aras 7 (Грузия) и Catrin-2 (Молдова), пока не получило в 2015 году нынешнее название.

Российские сервисы пишут, что судно построили в Комарно (бывшая Чехословакия, сейчас Словакия), а на момент крушения управлялось оператором из Молдовы.

Сервис Marinetraffic указывает, что сухогруз Pallada вышел 3 ноября из украинского черноморского порта Одесса и прибыл в Эрегли 13 ноября.

Одесса News информировала. что торговое судно Georgia S под флагом Либерии, загруженный пшеницей, шёл из порта «Южный», когда 16 ноября наткнулся на плавучую морскую мину.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top