В Кремле назвали обстрел Одессы «ударом возмездия» за взрывы на Крымском мосту

1-1.jpg

Ночные удары российских оккупантов 18 июля по объектам портовой инфраструктуры в Одессе – «удары возмездия» за взрывы на Крымском мосту в ночь на 17 июля.

Об этом 18 июля в комментарии пропагандистскому агентству «РИА Новости» заявил пресс-секретарь президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

18 июля российское минобороны в Telegram сообщило, что оккупанты нанесли «групповой удар возмездия» по объектам, где якобы готовились атаки на Крымский мост, «а также по месту их изготовления на судоремонтном заводе в районе города Одесса».

В оборонном ведомстве страны-агрессора РФ также отрапортовали об уничтожении хранилищ топлива в Николаеве и Одессе.

Пескова спросили, являются ли сегодняшние ночные удары «ударами возмездия» за Крымский мост.

«Да», – ответил спикер Путина.

Как сообщала Одесса News, ночью 18 июля оккупанты выпустили по Украине шесть крылатых ракет «Калибр» и 36 ударных дронов Shahed. ПВО сбила шесть ракет и 31 дрон-камикадзе. «Крылатые ракеты «Калибр» и подавляющее большинство дронов-камикадзе уничтожены на юге – в Одесской и Николаевской областях, остальные ударные БПЛА поражены в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях», – сообщили в Воздушных силах ВСУ.

В ОК «Юг» сообщили, что обломками сбитых ракет и взрывной волной от сбивания повреждены объекты портовой инфраструктуры, несколько частных домовладений. В собственном доме ранения получил пожилой мужчина, он госпитализирован.

В Николаеве было попадание в объект промышленности, пожар потушили. Пострадавших нет.

В ОПУ, комментируя ночную воздушную атаку РФ на Одессу и Николаев, отметили, что «страна-террорист хочет поставить под угрозу жизни 400 млн людей в разных странах, которые зависят от украинского продовольственного экспорта».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top