Главные военные руководители Одесской области погасили почтовую марку «ПТН ПНХ!»

331437885_943037080389392_4570082374622908924_n-Cropped.jpg

24 февраля начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко пригласил на специальное погашение выпущенной сегодня «Укрпочтой» почтовой марки «ПТН ПНХ!» главных военных одессеого региона — Командующего Военно-Морскими Силами ВСУ вице-адмирала Алексея Неижпапу, Командующего Воздушного командования «Юг» ВСУ генерал-майора Дмитрия Карпенко и заместителя командующего ОСУВ «Одесса» Ивана Войтенко.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Одесской облвоенадминистрации.

«Давид преодолеет Голиафа. Именно этот смысл и заложен в изображении почтового выпуска «ПТН ПНХ!», на котором представлен один из семи граффити всемирно известного уличного художника и политического активиста Бэнкси – маленький мальчик нокаутирует дзюдоиста. Граффити художник изобразил на стене разрушенного дома в пгт Бородянка Киевской области. Тираж марки «ПТН ПНХ!» – 1 500 000 экземпляров» — рассказал руководитель Одесской дирекции «Укрпочты» Сергей Дрозд.

«Очень символично, что эту знаковую марку мы гасим вместе с высшим командованием, возглавляющим подразделения и соединения, стоящие на защите Одессы и Одесской области на воде, в воздухе и на земле. С большим уважением отношусь к этим людям, ведь именно под их командованием отважные воины — моряки, подразделения ПВО и Сухопутные войска, оказывали и оказывают мощное и достойное сопротивление «русскому миру», и не дали полчищам орков зайти в нашу Одесскую область, в её города и сёла, поработить свободных одесситов. Одесщину никто не сдал и не сдаст! Слава Украине», – сказал Максим Марченко.

Как сообщала Одесса News, глава Национального банка Андрей Пышный 23 февраля презентовал 20-гривневую памятную банкноту “Помним! Не простим!”, посвящённую борьбе Украины против российских захватчиков.

Фото: ООВА

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top