Марченко встретился с представителями «Международного медицинского корпуса»

298272540_421026096725446_7610372759769069207_n-Cropped.jpg

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко провёл рабочую встречу с представителями организации «Международный медицинский корпус» (MedicalCorps).

Об этом сообщает пресс-служба ООВА в Facebook.

Отмечается, что заместитель директора по операционной деятельности Стипе Муслим и медицинский координатор Международного Медицинского корпуса Кашиф Ислам в разговоре с руководством Одесской ОВА подтвердили свои намерения по началу работ по оборудованию, согласно современным нормам, бомбоубежищ в больницах и обеспечению автономной работы артезианских скважин и установке систем фильтрации и очистки воды в медицинских учреждениях Одесского региона.

Кроме этого, участники встречи затронули вопросы обеспечения за счёт доноров Международного медицинского корпуса части сельских амбулаторий необходимым оборудованием и медикаментами. Отдельно отметили, что будет рассматриваться возможность оказания помощи недостроенным амбулаториям в Одесской области.

Как сообщала Одесса News, в августе 2022 года начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко провёл рабочую встречу с заместителем исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Валери Гварниери.

Фото: ООВА/Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top