Террорист Гиркин: Украинцы над нами смеются

44_main-Cropped.jpg

Один из главарей так называемой ДНР, террорист Игорь Гиркин, он же Стрелков, заявил, что кремлёвская спецоперация в Украине провалилась, поэтому России необходимо идти на мирные переговоры.

Об этом он сказал в интервью на Youtube, пишет издание Главком.

По словам Гиркина, Кремль недооценил противника и не учёл, что в Украине есть сильная и мотивированная армия. Он подчеркнул, что сейчас Украина смеётся над реальной «мощностью» российской армии.

«Вместо поздравлений от народа, ожесточённое сопротивление украинской армии, ни одна часть не сдалась в начале, ни одна часть не перешла на нашу сторону, Зеленский не убежал, хотя и руки у него тряслись, жёсткие бои, серьёзные потери. И здесь Кремль ведёт себя как собака, которая выскочила из подворотни на человека, ожидая, что тот убежит. Но когда человек дал сопротивление – хвост между ног и назад. Так позорно», – сказал он.

Террорист признаёт, что в Кремле сильно недооценили противника. Украинские войска хотят и могут защищать свою землю. Украинцы с 2014 года укрепляли свою армию. В то время как хвалёная «вторая армия мира» показала всему миру, чего она стоит на самом деле.

«Противник готовился воевать 8 лет. Они для этого строили армию. И построили. И боеспособную армию. Результат: над нами просто смеются в Украине. Над нами насмехаются и издеваются над нами. Не над нами с вами, а над этими людьми, которые так «прекрасно» думают, планируют, у которых такие «прекрасные» стратегические концепции и не менее «прекрасные» тактические решения», – сказал он.

По мнению Гиркина, когда войска РФ позорно скрылись из-под Киева – они дали Украине понять, что враг совсем не так страшен, как было принято считать. И что его можно и нужно выгонять из своей земли.

«О чём они (командование армии РФ, – ред.) думают? Они отступили, отдали фактически в тот момент, когда ситуация как раз колебалась на весах – они просто сдались. Просто резко сдались! А противник это оценил, конечно, как слабость, как трусость. И обычно у противника возник подъём. В военкоматы повалили мобилизованные, и не только мобилизованные – повалили добровольцы», – резюмирует Гиркин.

Именно поэтому он считает, что РФ проигрывает развязанную Кремлём спецоперацию. По его словам, украинцы воюют, а россияне – «спецоперируют».

Напомним, как отмечается в отчете Американского института изучения войны (ISW) за 30 мая, значительные потери среди офицеров российской армии в войне с Украиной приводят к еще большей деморализации армии РФ. Также в России растет внутреннее инакомыслие и недовольство войной в Украине.

О внутреннем инакомыслии аналитики ISW говорят, в частности, исходя из слов террориста Игоря Гиркина, утверждавшего, что Кремль отказался от идеологической основы конфликта, сосредоточив конфликт на Донбассе, а не на всей Украине. Гиркин пожаловался, что кремлевские чиновники больше не подвергают сомнению легитимность существования Украины, а понятия «денацификация» и «демилитаризация» забыты. Также он обвинил Кремль в политике умиротворения и заявил, что угроза поражения продолжает расти.

Как сообщала Одесса News, Министр иностранных дел России Лавров российскую «спецоперацию» против Украины пытался связать с уставом ООН, объяснив, что была некая «официальная просьба суверенных государств «ДНР» и «ЛНР».

Больше анонсов на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top