В Одессе на Дерибасовской сожгли бандеровский флаг

630_360_1623325055-139-Cropped.jpg

В ночь на 10 июня неизвестные подожгли красно-чёрный флаг, установленный рядом с жёлто-синим на импровизированном мемориале погибшим патриотам 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает одесский предприниматель и общественный активист Демьян Ганул на своей странице в Facebook.

«Ночью сепаратисты совершили поджог красно-чёрного флага в центре Одессы, который считается символом борьбы за независимость Украины. Это место — своеобразный мемориал ребятам, которые отдали жизнь за мирную Одессу», — отметил Ганул.

2 мая 2021 года

Как он отметил, «недопустимо, чтобы пособники террористов позволяли себе подобные диверсии, их место в тюрьме или за пределами Украины».

Ганул обратился с заявлением о преступлении в полицию Одессы и Управление Службы безопасности Украины. Также предприниматель пообещал финансовое вознаграждение тому, кто предоставит любую информацию о поджигателе.

По данным СМИ, в полиции выясняют обстоятельства произошедшего, однако уголовное производство не открыто.

Как сообщала Одесса News, 2 мая этого года евромайдановцы собрались на перекрёстке Дерибасовской и Преображенской, чтобы почтить возложением цветов и Маршем защитников города память евромайдановцев Игоря Иванова и Андрея Бирюкова, застреленных здесь 2 мая 2014 года во время уличных столкновений.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top