Одесские сутенёрши могут получить от 4-х до 7 лет лишения свободы

1405_sutenerstvo-2-Cropped.jpg

В Одессе правоохранители привлекают к ответственности за сутенёрство трёх женщин.

Как сообщает 14 мая Нацполиция в Одесской области, оперативники Управления миграционной полиции установили, что злоумышленницы в возрасте от 26-ти до 30-ти лет по объявлениям в интернете и закрытых группах мобильного приложения втягивали женщин в занятие проституцией, обещая им высокий заработок.

Место разврата, куда приглашались клиенты, было обустроено сутенёршами в одной из квартир в Приморском районе города. Один час интимных услуг стоил 1 200 гривен. Просуществовал бордель почти пять месяцев.

По результатам предварительного расследования, фигуранткам сообщили о подозрении в сутенёрстве, совершённом по предварительному сговору. Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от четырёх до семи лет.

Отмечается, что сейчас следователи ходатайствуют о заключении подозреваемых под стражу.

Как сообщала Одесса News, в июле 2020 года сразу после получения очередного перевода неправомерных средств в размере 1 200 долларов США разоблачили двух сотрудников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области за «крышевание» борделя.

Фото и видео: Отдел коммуникации полиции Одесской области

scroll to top