В Одессе от анорексии умерла 12-летняя девочка

30258560046950143_ef5b-Cropped.jpg

В Одессе полиция расследует смерть 12-летней девочки в результате анорексии.

Об этом сообщает Отдел полиции №3 Одесского районного управления полиции №1.

29 апреля в больнице умер ребёнок, которого накануне госпитализировали с диагнозом «анорексия», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что девочка пыталась похудеть и довела организм до критического состояния.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают, как в полноценной семье, которая характеризуется положительно Мать — учительница, — ред.), могла произойти такая трагедия.

Как рассказала главврач больницы №3 Елена Артёмова, девочку доставила в учреждение скорая помощь, причём ребёнок уже находился в состоянии комы. Все жизненные показатели находились на критически низком уровне: температура 35,2 частота дыхания — 10 раз в минуту (при норме в 20), сатурация (степень насыщения крови кислородом) 75, хотя критической считается уже 92.

Организм девочки был сильно обезвожен, врачи диагностировали кахексию (высшую степень истощения), из-за которой в критическом состоянии находились практически все органы. Содержание глюкозы в крови составляло всего 1 миллимоль на литр при норме от 4,2 для детей, в связи с чем ребёнок находился в состоянии гипогликемической комы второй степени, на внешние раздражители девочка уже не реагировала.

На момент поступления девочка весила 28 килограммов, хотя по словам доставившей её женщины, представившейся бабушкой, ещё несколько месяцев назад она весила 55.

Ребёнка поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственного дыхания. Несмотря на все усилия врачей, той же ночью маленькая пациентка пациентка скончалась.

Как сообщала Одесса News, 28 апреля работники клиники анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и детоксикации Одесского военного госпиталя оказали срочную, неотложную медицинскую помощь маленькой пациентке Варваре Аслановой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top