Открылась очередная сессия Одесского горсовета: что планируют рассмотреть

photo_2021-04-28_08-52-24-Cropped.jpg

28 апреля в сессионном зале Одесского городского совета собираются депутаты на VI сессию Одесского городского совета VІІI созыва.


Из сессионного зала наш корреспондент сообщил, что депутатам предстоит рассмотреть немало проектов, касающихся жизнедеятельности города.

В частности, планируется рассмотреть, как выполняются Городская целевая программа решения приоритетных социальных проблем города Одессы «Социальное партнёрство», Городская программа «Равенство» на 2020-2022 годы, Программа поддержки информационной сферы г.Одессы, Программа содействия развитию гражданского общества города, Целевая программа развития культуры, Программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищённым слоям населения.

Какие-то из этих программ нуждаются в изменениях, какие-то в утверждении, какие-то в продлении срока действия.

Также будут рассмотрены некоторые решения об объектах коммунальной собственности, о земельных правоотношениях, в частности, о предоставлении разрешений жителям на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков, предоставлении в собственность (аренду) физическим и юридическим лицам земельных участков.

Планируется принять решения и по депутатским обращениям и запросам, в частности, к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров относительно принятия мер с целью обеспечения больниц кислородом, а населения — кислородными концентраторами в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

По состоянию на 10 часов утра пленарное заседание не началось из-за отсутствия кворума.

О наиболее важных вопросах и принятых депутатами решениях Одесса News проинформирует.

Как сообщала Одесса News, 26 апреля Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с консулом Республики Молдова в Одессе г-ном Ионом Чёрным и передал ему договор аренды земельного участка, на котором расположено здание консульства Республики Молдова в Одессе (ул. Посмитного, 2/2б) сроком на 49 лет.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top