С 15 апреля в Одессе перекроют улицу Преображенскую

img_20210219_1022224935523876819075230.jpg

В Одессе с 15 апреля в связи с началом капитального ремонта планируется перекрытие улицы Преображенской (на участке между ул.Пантелеймоновской и ул.Новощепной ряд).

Об этом сообщается на официальном сайте города.

«Работы будут проводиться в рамках реализации проекта создания магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг» по аналогии с ранее выполненными работами на ул.Новощепной ряд, ул.Софиевской и спуске Маринеско», 0 говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе капремонта будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей: контактная сеть, внешние сети водоснабжения, водоотведения и канализации (бытовой и ливневой), сети газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникации и наружного освещения.

Затем на улице планируется обустроить новые трамвайное полотно, рельсы и асфальтное покрытие проезжей части. Также будут отремонтированы тротуары и наружное освещение.

Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки, установкой новых знаков, озеленение и благоустройство ремонтируемого участка.

Основные работы для запуска движения по улице Преображенской планируется завершить до 1 сентября текущего года.

На сайте выложено видеокомментарий начальника Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Сандула:

Как сообщала Одесса News, в связи с окончанием ремонтных работ восстановлено одностороннее движение автотранспорта по улице Водопроводной, на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная».

Видео: «Одесса

Фото: Одесса News

 

scroll to top