В Одессе выпустили третий трамвай Odissey max

46857-Cropped.jpg

Специалисты вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» собрали третий трёхсекционный вагон «Odissey max».

Как сообщает официальный сайт города, посмотреть на эффектного электрокрасавца 6 апреля приехал в мастерские мэр Одессы Геннадий Труханов.

Отмечается, что новый трамвай в течение 10-14 дней будет проходить обкатку, после чего будет работать на маршруте №7, связывающем ул. Паустовского (посёлок Котовского) с центром города.

«Сегодня на этом маршруте уже работают спаренные вагоны. Трёхсекционный вагон позволит существенно разгрузить это направление в часы пик», — говорится в сообщении.

Первый же «Odissey max» обслуживает черноморское направление — маршрут №26.

В планах предприятия — продолжение создания вагонов «Odissey» и «Odissey max». Это трамваи с частично низким уровнем пола, приспособленные в том числе для перевозки маломобильных групп населения.

«Я рад, что за последние годы мы достигли колоссальных успехов в сфере муниципального электротранспорта. Спрос на него с каждым днём становится всё выше, и это говорит, прежде всего, о качестве и комфорте пассажиров. А «Odissey max» постепенно становится одной из визитных карточек города во многом благодаря действительно эффектному внешнему виду», — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года в египетском городе Александрия на маршруты вышли 15 трамваев, изготовленных на одесском предприятии «Татра-Юг».

Фото и видео: «Одесса»

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top