Одесской теннисистке вновь не удалось дойти до финала

954a7381cdc12238bea23f0925e5f0d6-Cropped.jpg

Первая «ракетка» Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина не смогла пробиться в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом $3,26 млн.

Об этом сообщает XSPORT.

В 1/2 финала соревнований Свитолина уступила лидеру мирового рейтинга австралийке Эшли Барти — 3:6, 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 23 минуты. За это время Барти сумела 7 раз подать навылет, реализовать 5 брейкпоинтов из 14-и, и выиграть 5 геймов на приёме, допустив при этом всего 1 двойную ошибку. Свитолина ответила 2-я эйсами, 2-я победными геймами на приёме и 2-я выигранными геймами подряд», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это 6-я встреча теннисисток на кортах ATP. Счёт в очных поединках 5:2 в пользу одесситки.

Перед матчем Элина сказала журналистам о своих ощущениях перед игрой:

«Я давно знаю Эшли, мы играли много раз. Она первая ракетка мира и для неё это огромное достижение. За последние 3-4 года она показала большой прогресс, и она лидер женского тенниса. Это будет трудный матч, но я к нему готова. Думаю, что каждая из нас большой боец. Думаю, что если ты играешь против игрока высочайшего уровня, то в первую очередь сам стараешься быть чрезвычайно сосредоточенным, потому что в таких важных матчах ты не даёшь сопернику выигрывать простые очки и сам чаще находишься начеку».

Для Свитолиной это был первый полуфинал в этом сезоне и первый в карьере на Miami Open.

Как сообщала Одесса News, в четвертьфинале соревнований в Майами Элина Свитолина одержала победу над Анастасией Севастовой из Латвии — 6:3, 6:2.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top