Зеленский покинул Одессу, но обещал вернуться

7-1.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский 5 июля, в воскресенье, покинул Одессу, в которой был с рабочим визитом почти 2 дня.

Как написал в Facebook сам Президент, за выходные, проведённые в Одессе, убедился, что это — край вдохновения и край будущего.

«Что сказать об Одессе? Это край вдохновения, край будущего … Провёл здесь выходные, и «таки да» Одесса — украинская жемчужина для людей и о людях. Обязательно вернусь сюда снова и всем рекомендую!», — отметил Глава государства.

По словам Зеленского, он поражён увиденным и услышанным в здешних портах: это самая перспективная отрасль для инвестиций, в которой работают 100 тысяч человек. «Украинские порты демонстрируют рост, увеличивается обработка грузов, реализуются первые концессионные проекты, восстанавливается речное судоходство. Всё это доказательство того, что Украина — морская держава», — подчеркнул Президент.

Он также обратил внимание на проблемы региона. В частности, глава государства одним из наиболее проблемных вопросов считает ликвидацию последствий аварии танкера Delfi.

«Последствия аварии танкера Delfi — одно из самых проблемных вопросов. Министерство инфраструктуры готово обеспечить круглосуточное подводное освещение и работу водолазов, все государственные службы окажут необходимую поддержку. Работы по ликвидации надо было начинать ещё в ноябре 2019 года. Однако судовладелец показал свою безответственность и фактически забыл о танкере. 20 июля — это ориентир. Если не будет результата, этим должны заняться правоохранительные органы. Кто-то должен нести ответственность», написал Зеленский.

Кроме того, Президент отметил, что во время поездки общался с местным бизнесом. «Очень профессиональные люди, которые работают на благо Украины. Всегда стараюсь помочь с решением их проблем, надеюсь, на этот раз будет так же», — отметил он.

Глава государства добавил, что общался и с местными ветеранами: «Их просьбы справедливы: повышение пенсии, уменьшение коммунальных платежей, доступ к лечению, психологическая реабилитация. Будем разбираться и решать».

Президент упомянул также о программе «Большое строительство», в рамках которой в этом году в Одесской области будет восстановлено 163 км дорог государственного значения. «Посмотрел, какие строят стадионы — просто класс! В детстве видел такие только в иностранных фильмах», — написал Зеленский.

Во время визита в Одессу Владимир Зеленский нашёл время искупаться в море, поплавать в бассейне.

View this post on Instagram

Вова поплавал в Чёрном море, ну и я тогда вечером пойду))🌊 • репостни, если понравилось • Подпишись на @_zelenskiyfan_ чтобы первым узнавать все новости, а также видеть новые фотографии и видео! • @zelenskiy_official @zelenskiy_official • • Tags: #зеленский #владимирзеленский #зеленскийпрезидент #слуганарода #слуганародупрезидент #украина #україна #политика #новости #квартал95 #лигасмеха #лайктайм #подписказаподписку #love #liketime #followforfollowback #zelenskiy #zelenskiy_official #politics #president #ukraine #news #edits #video #2020

A post shared by 𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻 𝓩𝓮𝓵𝓮𝓷𝓼𝓴𝓲𝔂 (@_zelenskiyfan_) on

Как сообщает Думская, Зеленский, по традиции, остановился в роскошном отельном комплексе «Немо», расположенном на берегу моря в районе пляжа Ланжерон. Президентский люкс площадью 80 квадратных метров с джакузи, панорамным видом на море здесь стоит от 20 тысяч гривен.

В соцсетях пользователи поделились своей неожиданной встречей с Зеленским – воскресным утром он успел искупаться в море на Ланжероне. Гарант был в плавательных шортах, а на глаза надел очки.

После этого Зеленский вернулся в отель при дельфинарии и понырял уже в там бассейне.

Отмечается, что на сей раз в прогулке к морю Зеленского сопровождал уже другой Глава администрации — не Богдан, а Ермак.

Зеленский и Богдан в Одессе, 2019 год

В Одессе Зеленский путешествовал в президентском кортеже из 6 автомобилей. Тонированные микроавтобусы и один люксовый «Мерседес» сопровождали два автомобиля скорой помощи и один полицейский автомобиль. Улицы для проезда не перекрывали и на светофорах останавливались.

scroll to top