Трускавецкий интенсив завершился: ученье — свет, неучёных — тьма

67390113_642097869629549_5773506480523182080_n-Cropped.jpg

В Трускавце завершился интенсивный курс обучения для народных депутатов Украины, избранных в Верховную Раду от партии «Слуга народа».

Об этом партия сообщает на своей официальной странице в Facebook.

«Неделя интенсивного обучения прошла как один день. И это произошло благодаря хорошему и уютном месту Rixos Prykarpattya. Спасибо всему персоналу и руководству курортного комплекса за атмосферу, которая вдохновляет, и комфортное пребывание. Мы уверены, что благодаря гостеприимной встрече знания усваивались лучше», — говорится в сообщении.

В свою очередь, коллектив курортного комплекса «Rixos Прикарпатье» выразил надежду, что в Верховной Раде избранники от «Слуги народа» максимально используют все приобретённые в Трускавце знания для того, чтобы улучшить жизнь украинцев.

Обучение нардепов в Трускавце проходило с 29 июля. 3 августа с ними провёл закрытую встречу Президент Владимир Зеленский. Вместе с Зеленским на встречи находились также глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан, заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук, представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

«У нас много законопроектов. Мы об этом говорили. Мы очень хотим, чтобы они понимали, что на них серьёзная ответственность. Они не имеют права не ходить на работу, или договариваться с кем-то. Если какие-то серьёзные люди, какие-то женщины будут им что-то предлагать, то чтобы они об этом даже не думали. То есть я не хочу и не буду влиять на партию и Верховную Раду, но если до нас дойдут такие слухи, то у нас будет очень серьёзный разговор с этими депутатами», — сказал Зеленский.

Среди обучающихся был замечен и народный депутат Украины, победивший на 133-ем избирательном округе Одесской области, Артём Дмитрук.

Артём Дмитрук

Сообщается также о создании партийного офиса обучения и развития для системной работы депутатов. Он будет действовать на постоянной основе в формате вебинаров, тематических семинаров и групповых занятий, которые будут проводиться не реже, чем раз в три месяца.

«Образовательные программы будут доступны не только для народных депутатов, но и для региональных представителей, будущих кандидатов на местных выборах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подробный план работы офиса обучения и развития будет представлен на партийном форуме, который состоится осенью.

Фото: Facebook

scroll to top