Одесситка Ястремская нанесла поражение британской теннисистке в Торонто

390de311a211dd45061ade5a464e4fd9-Cropped.jpg

Вторая «ракетка» Украины Даяна Ястремская вышла во второй круг представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 — Rogers Cup — в Торонто (Канада) с призовым фондом $2,830 миллионов.

В первом раунде соревнований одесская теннисистка (№33 рейтинга WTA) за 1 час 20 минут нанесла поражение 14-й «ракетке» мира британке Йоханне Конте — 6:3, 6:2, сообщает XSport.

Соперницы второй раз встречались на корте. В июне этого года в Истборне (Великобритания) победу в двух сетах праздновала Конта.

За выход в третий круг турнира Ястремская встретится с победительницей матча между Викторией Азаренко из Беларуси (№39) и итальянкой Камилой Джорджи (№52).

На Rogers Cup, который пройдёт в Торонто до 11 августа, выступит также теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина. Ещё одна украинская теннисистка — Леся Цуренко — снялась с турнира из-за травмы.

Как сообщала Одесса News, по итогам игровой недели трое украинок продолжают удерживать позиции в топ-35 рейтинга Женской теннисной ассоциации, в том числе две одесситки: Элина Свитолина (7 место), Даяна Ястремская (33 место).

scroll to top