На Лузановке по-прежнему не разрешают купаться

35677f572d98c9f1505253486c26bc95_XL-Cropped.jpg

Государственная экологическая инспекция Крымско-Черноморского округа проанализировала отобранные пробы морской воды на пляжах Одессы и сообщила, что по результатам исследований вода не соответствует нормативным требованиям.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Ещё 24 июля Государственная экологическая инспекция Крымско-Черноморского округа отобрала пробы морской воды во время обследования подконтрольной территории в районе пляжа «Лузановка» и установила, что она не соответствует нормативным требованиям.

Отмечается, что «с целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путём, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от морского водопользования на пляже «Лузановка» до особого распоряжения».

Также не соответствует гигиеническим требованиям морская вода на пляже в Одессе на 13 ст. Большого Фонтана. Такие заключения обнародовали 30 июля специалисты ГУ «Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины», которые провели анализ проб морской воды возле 22 побережий Одесской области.

scroll to top