В Одессу прибывает «Зелёная волна»

12467-Cropped.jpg

С 1 по 4 августа в Одессе пройдут XXIII книжный фестиваль «Зелёная волна» и VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Как сообщают организаторы, два фестиваля проходят одновременно в городском парке культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко. Девиз мероприятий — «Формируем образ будущего вместе!»

Экспозиция фестивалей расположится на площади 2500 квадратных метров.

На территории «Зелёной волны» разместятся стенды издательств и книготорговых компаний, которые предложат художественную, нон-фикшн, учебную, научную, специальную, детскую литературу, печатную графику, периодические издания.

Пространства Корнейчуковского фестиваля будут наполнены литературными чтениями, театрализованными представлениями, литературными играми, мастер-классами, лекциями, дискуссиями.

Мероприятия будут проводиться для трёх категорий: детям до 6 лет; детям и подросткам от 6 до 12 лет; подросткам и юношеству от 13 до 18 лет.

Сценическое пространство будет предоставлено для концертных программ и церемонии награждения победителей конкурсов Корнейчуковского фестиваля.

В фокусе фестивальной программы 2019 года — литература для детей и подростков.

К участию в программе приглашены детские писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, артисты и музыканты.

Фестивали проходят при поддержке Одесского городского совета.

Время работы фестивалей: с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Кстати. Международный книжный фестиваль «Зелёная волна» — ежегодное место встречи издателей, книгораспространителей, писателей, критиков и читателей. Проводится в Одессе с 1996 г. Включает в себя книжную ярмарку и программу мероприятий. Направления: книгоиздание и книгораспространение, популяризация чтения, международные культурные связи, искусство иллюстрации, журналистика, словесность, просвещение. Участники – издательства и книготорговые предприятия; писатели, деятели литературы и культуры.

Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы проводится в Одессе ежегодно с 2013 года. Включает в себя литературные и художественные конкурсы, обширную программу мероприятий для детей и подростков. Направления: литература для детей и подростков, популяризация чтения, детское творчество, эстетическое воспитание.

scroll to top