В Одессе уничтожили контрабандных сигарет на 20 миллионов

1564539563-699-Cropped.jpg

На Одесском специализированном предприятии уничтожили 766 тысяч 270 пачек сигарет, ввезённых в Украину по поддельным документам.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

«Эта партия сигарет, приблизительной стоимостью 20 миллионов гривен, была задержана сотрудниками налоговой милиции в феврале текущего года в зоне деятельности Одесской таможни ГФС. В частности, была получена информация от британских коллег о том, что через Украину могут нелегально перевозить большую партию сигарет. Когда проанализировали маршрут доставки — а везли их из Объединённых Эмиратов в Республику Узбекистан — он вызвал подозрение своей нелогичностью», — отметили в ГФС.

Дальнейшая проверка и обращение в компетентные органы Узбекистана показали, что фирма, указанная получателем, не имеет отношения к этой внешнеэкономической операции.

С учётом этого, уточнили в ведомстве, 766 тысяч 270 пачек сигарет были конфискованы.

В соответствии с требованиями законодательства Украины, получено решение суда об уничтожении этой партии. Это произошло с привлечением представителей ассоциации «Укртабак», Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, ГУ Государственного казначейства в Одесской области, Одесской таможни ГФС и отдела по вопросам предотвращения и выявления коррупции ГУ ГФС в Одесской области.

Как сообщала Одесса News, детективами НАБУ задержаны экс-руководители Одесской областной полиции Дмитрий Головин и Константин Гейко по обвинению в присвоении 7 контейнеров с конфискованными сигаретами.

scroll to top