В Одессе разыграли Суперкубок Украины в присутствии Зеленского

Новый футбольный сезон в Украине традиционно стартовал матчем за Суперкубок, который прошёл в Одессе в присутствии Президента Украины Владимира Зеленского.

Встречались лучшие команды прошлого сезона — «Шахтёр» и «Динамо».

Как сообщает наш корреспондент, «горняки» вышли вперёд в добавленное к первому тайму время — гол забил Алан Патрик. После перерыва динамовцы имели преимущество и на 80-й минуте Никита Бурда сравнял счёт. Через три минуты Денис Гармаш вывел киевлян вперёд. С результатом 2:1 матч закончился победой «Динамо».

Эта футбольная команда выиграла Суперкубок Украины восьмой раз в истории.

На матче присутствовал Владимир Зеленский. Причём, глава государства занял место в обычном секторе, а не VIP. Матч стал первым спортивным мероприятием, которое он посетил в должности Президента.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, максимальное количество полицейских следило за общественным порядком во время футбольного матча.

«1200 правоохранителей готовы обеспечить общественный порядок во время футбольного матча между «Динамо» и «Шахтёром» в Одессе», — говорится в сообщении.

Наиболее разбушевавшихся фанов полиции пришлось задержать и доставить в полицейское отделение.