Как и где провести выходные в Одессе

-весело.jpg

Выходные дни 20-21 июля в Одессе, как всегда, будут отличаться разнообразием мероприятий, так что выбор за Вами!

20 июля состоится Церемония закрытия Х Одесского международного кинофестиваля, где и будут объявлены победители ОМКФ – 2019. Одесский национальный академический театр оперы и балета (пер. Чайковского, 1). 17-23.00.
20 июля в 21:30 в Зелёном театре покажут фильм французского режиссёра Жака Деми «Ослиная шкура» (1970г), по мотивам сказки Шарля Перро. В главных ролях Катрин Денев и Жан Маре. Музыка – Мишель Легран.

20 июля в Одесском зоопарке состоится праздник для детей и взрослых «Животные минувших эпох». Начало — в 11:00. Гости встречи смогут узнать много интересного о животных, которые населяли нашу планету в давние времена. Участниками праздника станут персонажи, представляющие различные эпохи: Дама ХIХ века, Римский легионер и Пещерный человек. Для самых маленьких будет организована весёлая игровая программа. Праздник завершится показательными кормлениями экзотических животных под сопровождение увлекательных рассказов экскурсовода о мире живой природы.

20 июля в Центральном городском парке культуры и отдыха им.Т.Г.Шевченко, возле сцены «Ракушка», состоится благотворительная акция в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Начало – в 11:00. Гостям будет представлена концертная программа. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах. Также участников праздника будут развлекать весёлые аниматоры.

20 июля в Городском саду Одессы состоится традиционный концерт с участием артистов Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика. Начало – в 15.00. Одесситы и гости города смогут послушать популярные музыкальные композиции, а также песни об Одессе в исполнении оркестра и солистов театра.

20 июля в Театре на Чайной пройдёт моно-спектакль, посвящённый творчеству одесского драматурга Анны Яблонской, которая погибла в результате теракта в аэропорту «Домодедово» в 2011 году. Автором моно-спектакля под названием «Я категорически против, чтобы меня прекращали любить» является одесская актриса Анна Нестерова. В основу спектакля легли стихотворения из разных сборников и проза, романтическая поэзия и монологи. Вход на мероприятие свободный по системе free donation.

20 июля в Летнем театре Морвокзала выступит Тина Кароль. Концерты певицы наполнены не только потрясающим вокалом, но и невероятной хореографией, современными световыми и звуковыми решениями. Стоимость билетов — 300-2000 грн.

20-21 июля любителей истории и архитектуры Одессы ожидают прогулки по самым колоритным улицам города. 20 июля с 16 до 19 часов – архпрогулка по Екатерининской.

21 июля с 16 до 19 часов – архпрогулка по улице Гоголя и окрестностям.

21 июля впервые в Одессе масштабное событие для любителей и ценителей рок-музыки – «LINKIN PARK TRIBUTE SHOW». Дань уважения творчества, а также день памяти легендарного вокалиста Честера Беннингтона, голос и песни которого надолго останутся в сердцах всех поклонников как жанра, так и музыкального коллектива. Атмосферу и энергетику оригинального состава LINKIN PARK воспроизведут горячие и талантливые ребята из группы «RAIN DROPS», для которых огромная честь играть эту музыку. Также приятным сюрпризом для гостей на разогреве прозвучат композиции трибьют группы «30 SECONDS TO MARS», в исполнении всё тех же неподражаемых RAIN DROPS. Яркое шоу и незабываемые эмоции. Приходи и окунись в атмосферу безумного драйва, мощнейшей энергетики и идеального рок-звучания. Клуб «RED LINE». Аркадия, левое крыло.

21 июля в Зелёном театре выступит поэтесса Вера Полозкова. Летние встречи в Одессе с Полозковой стали уже доброй традицией. Поэтесса представит одесскому зрителю свою новую программу. Стоимость билетов — 350-1500 грн.

21 июля в 18:00 органное лето The Best/Великие шедевры для органа и голоса. В программе — классика барокко, романтизма, эпохи Возрождения – программа для тех, кто любит и знает органную музыку, и для тех, кто хочет с ней познакомиться. Программа прозвучит в исполнении певицы Екатерины Немченко (меццо-сопрано) и органистки Елены Удрас. Место проведения: Кирха.

До 25 августа на территории парка «Преображенский» в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» стартует «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». Впервые в городе – 30 невероятных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочной и таинственной Поднебесной. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, 40-метровый огнедышащий дракон, увлекательная шоу-программа, китайская церемония чаепития, шедевры китайской кухни, тематические мастер-классы, а также море положительных эмоций и впечатлений. Стоимость билетов 160 – 200 грн. Время работы: с 21.00 до 24.00. Адрес: Парк «Преображенский», ул. Новощепной Ряд, 27 (вход с ул. Мечникова).

Уютных выходных!

Фото: Одесса, Одесса News, Думская

scroll to top