Летним одесским вечером приглашают насладиться балетом

0x0-Cropped.jpg

Образцовый ансамбль классического танца «Фуэте» и Одесская детская школа искусств №4 представляют «Вечер балета» 17 июля на сцене Одесского театра оперы и балета.

Основателем коллектива «Фуэте» является педагог, хореограф – Марина Козяр. Позже к школе присоединяется педагог, хореограф Анна Погорецкая. За плечами этих замечательных преподавателей многолетний опыт и профессия артистов балета в Одесском национальном театре оперы и балета.

В процессе творческого синтеза они дают новую жизнь нестареющей классике: «Спящая Красавица», «Щелкунчик», второй акт «Лебединого Озера» Петра Ильича Чайковского. Также в репертуаре ансамбля – вечер балета, состоящий из номеров классического и современного наследия танца.

«Вечер балета» представлен в двух отделениях. Первое отделение – номера классического и современного наследия. В первом акте зрители увидят па-де-де из романтического балета «Жизель», насладятся бравурным исполнением Китри и Базиля из балета «Дон Кихот». Поаплодируют зажигательному дуэту Болеро и итальянской страстной «Тарантелле» в постановке Джорджа Баланчина, увидят дуэт «Весенние голоса» и побывают в подводном царстве с трио «Океан и Жемчужины». Вниманию зрителей будут представлены не менее известные номера классической и современной хореографии.

Второй акт – жемчужина русской классики — «Лебединое озеро». В роли Одетты, принца Зигфрида и злого гения Ротбарта солисты Одесского театра оперы и балета, также в спектакле заняты ученики образцового ансамбля классического танца «Фуэте», ДШИ № 4.

Начало вечера в 20 часов.

Билеты можно приобрести здесь.

scroll to top